Афиша Севастополя: новинки кино, театра, а также узнайте, где проходят выставки и экскурсии в городе

Кинопремьеры в Севастополе

В сердце моря (16+)

США (драма, приключения)

В основу фильма положены реальные события, которые произошли с командой китобойного судна "Эссекс", затонувшего после нападения на него кашалота в Тихом океане в 1820 году. Более трех месяцев морякам пришлось бороться за выживание посреди океана…

Он – дракон (16+)

Россия (фентези)

В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные и жених. Теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину — любить страшно.

Находка (16+)

Россия (драма)

Старший инспектор рыбнадзора, считающий себя "Законом", а окружающих людей — "сволочами и ворьем", волей обстоятельств оказывается в таежном лесу, один на один с суровой природой, за десятки километров от человеческого жилья. Случай, произошедший с ним в заснеженной тайге, круто меняет его взгляды на жизнь…

Спектакли

Морозко (3+)

Известная с детства история о героинях — работящей и избалованной. На сцене зажигательное представление, пропитанное русским духом. Чего стоят хотя бы представители лесной нечисти русского фольклора — Баба Яга и Леший. Одно из самых любимых детворой событий из зимних каникул.

Когда: 12 – 13 декабря, 11.00.

Где: Театр юного зрителя (пр. Гагарина, 16).

Кража со взломом (16+)

В пьесе есть всё, что нужно для качественного культурного отдыха: авантюра, добротно закрученная интрига, искрометный юмор и, конечно, любовь.

Когда: 13 декабря, 18.00.

Где: Театр юного зрителя (пр. Гагарина, 1).

Авиашоу

В небе Севастополя 5 декабря снова выступят "Стрижи" и "Витязи". Воздушный показ начнется в час дня.

Танцевальное шоу

Танцы мира: избранное (6+)

У каждого хореографического коллектива есть танцевальные номера, которые составляют его репертуарный золотой фонд и пользуются неизменным успехом у публики на протяжении многих лет. Именно такие работы включены в танцевальное шоу.

Когда: 13 декабря, в 18.00.

Где: Театр танца (пр. Нахимова, 4).

Куда сходить

Панорама "Оборона Севастополя 1854–1855 гг."

Панорама посвящена героизму защитников Севастополя в период Крымской войны 1854–1855 гг. Подвиг ее участников увековечен на живописном полотне Панорамы. Все желающие смогут увидеть вблизи и рассмотреть до мельчайших деталей работe великого мастера Франца Рубо.

Когда: Пн. — Вс. с 9.00 до 17.00.

Где: Исторический бульвар, 1.

Выставка Георгия Лиховида "Горячие земли"

Первая в Крыму выставка произведений в технике горячей эмали. На выставке представлены работы российского художника и его учеников.

Когда: продлится до 31 января.

Где: "Зеленая пирамида" (ул. Древняя, 29).

Спорт

Первенство по художественной гимнастике по программе юношеских разрядов "Путь к пьедесталу".

Когда: 13 декабря, в 14.00.

Где: Детско-юношеская спортивная школа №2 (ул. Симферопольская, 22).

Что почитать

Фантастичнее вымысла (18+)

Чак Паланик

Добро пожаловать в реальный мир. В мир уютного ада хосписов, блеска и нищеты бодибилдеров и маленьких трагедий "больших парней" — рестлеров. В мир, многогранность которого превосходит самые смелые ожидания.