Главные культурные события Крыма ближайших выходных

Фестиваль

Крымский военно-исторический фестиваль

Реконструкции известных сражений и лагеря их участников в третий раз будут организованы на Федюхиных высотах. Территория будет разбита на площадки: Древняя Русь, Античность, Средневековье, Крымская и Великая отечественная войны. Фестиваль продлится неделю и откроется грандиозным парадом эпох.
Когда: c 9-17 сентября, 10.00
Где: Севастополь, Исторический бульвар

Концерты

Олег Погудин (6+)

В репертуаре народного артиста России Олега Погудина — странные песни Александра Вертинского, которые он исполняет как никто другой, а также — русский романс, который артист превратил из камерного жанра в формат, подходящий даже для многотысячных концертных площадок.
Когда: 9 сентября, 19.00
Где: Севастополь, Дом офицеров флота, ул. Ленина, 9


Positive Inside (12+)

Молодой крымский кавер-дуэт исполняет мировые хиты в акустической обработке.
Когда: 11 сентября, 19.00
Где: Клуб «7 пятниц», Симферополь, ул. Пушкина/Маркса, 6/8

Спектакли

Клятва (12+)

Безысходная и трагическая история любви отбывающего из России белогвардейского офицера и столичной красавицы в пекле гражданской войны. В основе сценария — переписка Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Ольги Врангель, а также воспоминания свидетелей и участников тех трагических событий. Спектакль в рамках Международного Чеховского фестиваля представляет поэт и музыкант из Германии Владмир Тиссен.
Когда: 10 сентября, 20.00.
Где: Ялтинский театр им. Чехова, ул. Екатерининская, 13


Близкие люди (16+)

Современный театр антрепризы представляет спектакль-дуэт харизматичных артистов Людмилы Артемьевой и Николая Добрынина. Две абсолютно разные любовные истории происходят в одном и том же гостиничном номере в Петербурге.
Когда: 11 сентября, 19.00
Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6
Когда: 12 сентября, 20.00.
Где: Ялтинский театр им. Чехова, ул. Екатерининская, 13.


Так не бывает (12+)

Спектакль Оренбургского театра музыкальной комедии и современного композитора Кима Брейтбурга создан, чтобы дать новое дыхание несколько заигранному жанру водевиля. Сюжет о лихих гусарах и знойных красотках под новую музыку воспринимается неожиданно свежо.
Когда: 13 сентября, 19.00
Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25
Когда: 12 сентября 18.30
Где: Академический Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Выставки

Креститель Руси (0+)

Выставка предметов декоративно-прикладного искусства из собрания Государственного исторического музея (Москва). Представленная коллекция показывает, как в России трансформировалась память о великом князе Владимире на протяжении десяти веков.
Когда: до 30 сентября
Где: Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого, пр. Нахимова, 9


Крым в акварелях Нины Жаба (0+)


Выставка акварелей Нины Константиновны Жаба (1885-1942), прожившей в Бахчисарае около двадцати лет. За это время ею созданы сотни миниатюр, отображающих разнообразные эпизоды жизни крымских татар, местного быта, рода занятий, деталей традиционной одежды и архитектуры.
Когда: до 25 сентября
Где: Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия, Симферополь, ул. Чехова, 17

Кино

Полный расколбас (18+)


Мультфильм для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на вопрос: есть ли жизнь за пределами магазина и что происходит с продуктами после того, как они попадают домой к людям.
Когда: с 8 сентября

Бен-Гур (16+)

Исторический блокбастер Тимура Бекмамбетова и голливудской студии «Paramount Pictures». Действие происходит в Римской империи I века нашей эры. Ложно обвиненный аристократ, переживший годы рабства, жаждет отомстить предавшим его людям. Среди действующих лиц — Иисус Христос и Понтий Пилат.
Когда: с 8 сентября