Молодежный пикник в Красных пещерах и вечеринка на пляже в Учкаре: крымская афиша с 1 по 3 июля

Лето в самом разгаре и, несмотря на пасмурное небо, в Крыму на эти выходные есть чем заняться. Что посмотреть, куда пойти с детьми или с друзьями читайте в НАШЕЙ афише на 1-3 июля.

Театры

На гастроли по полуострову отправился Государственный академический музыкальный театр Республики Крым со своей музыкальной комедией "Дамы и гусары".

Женщины умеют плести такие сети, интриги и заговоры, из которых легко не выберешься. Как раскрутить закоренелого холостяка на женитьбу? Об этом расскажет музыкальная комедия "Дамы и гусары"!

3 июля спектакль увидят жители Ялты на сцене Ялтинского театра им. А.П.Чехова. Начало в 20.00.

Феодисийцы увидят премьеру оперы "Госпожа служанка" в концертном зале "Звездный" 3 июля в 19.00. В опере задействованы: камерный оркестр филармонии и актеры Ирина Бараховская, Алексей Зинченко и Сергей Живков. Билет для зрителя обойдется от 150 до 500 рублей.

Выставки

В Мемориальном музее Исмаила Гаспринского в "Бахчисарайском историко-культурный и археологический музее-заповеднике" проходит фотовыставка "Времена года".

Экспозиция подана в популярном формате "сушка". Главная тема работ известных фотографов России и Украины – пейзажи и архитектура Бахчисарая и района, а также интересные – знакомые и не знакомые уголки Крыма.

Детям

Единственный в мире Театр кошек и его знаменитый руководитель Юрий Куклачев представят на полуострове новое представление «Коты-мореходы»! В этом красивом спектакле принимают участие 23 кошки и 2 забавных пуделя. Добрый, волшебный спектакль с яркими декорациями и невероятными трюками питомцев Юрия Куклачева — это настоящее чудо, которое не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых.

Расписание гастролей Театра Куклачева по Крыму:

  • 1 июля - Керчь, Зимний клуб, 20.00
  • 2 июля - Ялта, КЗ "Юбилейный", 20.00
  • 3 июля - Севастополь, ДОФ, 20.00
  • 5 июля - Евпатория, Театр. им. Пушкина, 20.00
  • 6 июля - Алушта, Porto Mare, 20.00
  • 7 июля - Симферополь, Музыкальный театр, 19.00

Цена билетов от 800 до 1500 рублей.

Open air

Вечеринка на пляже Учкарь, уже сегодня, 1 июля, откроет свои жаркие объятия для любителей настоящего веселья. Начало в 22.00. Цена билета 400 рублей, с флаером 200.

В субботу, 2 июля, возле Красных пещер состоится "Молодежный пикник" – крупное мероприятие с танцевальными батлами, паркуром и другими активными конкурсами и выступлениями. Мероприятие приурочено ко Дню молодежи.

С автовокзала в Симферополе с 15.00 и до конца праздника будет бесплатный трансфер. Сами мероприятия начнутся в 16.00

Кино

Для любителей фантастики есть последняя возможность до 6 июля посмотреть ремейк культового блокбастера 96 года "День Независимости". "День независимости: Возрождение" – так называется новый фильм. В чем заключается новый взгляд режиссеров и какие спецэффекты раскрасили ленту смотрите во всех кинотеатрах полуострова.

Уже хорошие отзывы от зрителей и критиков получила картина "Тарзан. Легенда" с Александром Скарсгардом в главной роли, премьера которой прошла вчера, 30 июня. О возвращении дикаря в родные джунгли смотрите в кино.

Фильмом для всей семьи на эти выходные стал фэнтези "Большой и добрый великан". Сказка – совместная работа "Диснея" и Стивена Спилберга. Она расскажет о добром великане и маленько девочке Софи, которая не заснула вовремя и попала в волшебную и страшную страну огромных существ.