Главные культурные события ближайших выходных

Фестивали

Велоночь в Севастополе (0+)

В велофестивале света и движения могут принять участие все желающие от 14 лет. В программе: конкурс на самый светящийся костюм и велосипед, выступления велосипедистов-экстремалов, розыгрыш призов.

Когда: 17 сентября, 19.00 — 22.00

Где: Севастополь, площадь Нахимова

КрымБукФест - 2016

Фестиваль призван объединить литературу, музыку, современное искусство, кино, а также способствовать развитию книжной индустрии Крыма. Мероприятие включает концерты, кинопоказы, выставки, а также увлекательные конкурсы и мастер-классы.

Когда: 16-17 сентября

Где: Симферополь, Библиотека им. Ивана Франко, Набережная им. 60-летия СССР, 29 а.

Посвящение Алчевским (0+)

Литературно-музыкальный фестиваль к 150-летию композитора Григория Алчевского и 140-летию выдающегося певца Ивана Алчевского. Фирма грамзаписи «Мелодия» представляет новый диск с архивными записями артистов. В фестивале примут участие музыканты, певцы, артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Саратова, Крыма.

Когда 14-17 сентября

Где: Алушта, Музей-усадьба А.Н. Бекетова, ул. Комсомольская, 4

Спектакли

Блюз одинокой бабочки (12+)

К немолодой, но еще очень привлекательной женщине случайно заходит в гости молодой человек. Дама голова с головой окунуться в пожар любви, но остаются сомнения: кто он, действительно пылкий любовник или просто мошенник. В главной роли — Наталья Варлей.

Когда: 16 сентября, 20.00

Где: Театр им. А.П. Чехова, Ялта, Екатерининская, 13

Гость. Медведь. Предложение (10+)

В рамках крымских гастролей Государственный музыкально-драматический театра Республики Ингушетия представит в Ялте постановку по мотивам трех коротких рассказов А.П. Чехова.

17 сентября, 20.00

Где: Театр им. А.П. Чехова, Ялта, Екатерининская, 13

Зрелища

Открытие сезона в цирке имени Тезикова (0+)

Каждую осень Симферопольский цирк открывает новой, неизменно яркой программой. Дрессированные животные, акробаты и клоуны опять удивят даже искушенного циркового зрителя. В программе участвуют артисты Большого Московского цирка.

16 сентября 19.00

Симферополь, улица Горького, 3

Севастопольская лига КВН. Полуфинал (12+)

10 команд КВН из различных вузов Севастополя и Крыма примут участие в азартном и веселом состязании. Севастопольская лига работает от лица и под контролем Творческого телевизионного объединения Александра Маслякова.

Когда: 16 сентября, 19.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Выставка

Поиск утраченных миров (0+)

Наполненные неразгаданным смыслом магические амулеты древнего населения северного Приуралья исполнены в особой манере, известной ценителям исскусства во всем мире под названием «Пермский звериный стиль». Уникальная коллекция древних бронзовых подвесок с изображением животных, людей и фантастических существ из музейных собраний Перми демонстрируется в Центральном музее Тавриды.

Когда: 22 сентября — 5 октября

Где: Симферополь, ул. Гоголя, 14

Кино

Жених (12+)

Немец Гельмут приезжает в Россию к своей невесте Алене, с которой он познакомился в Берлине. Пара отправляется в деревню к родственникам Алены, но туда нагрянул и ее бывший муж. В романтическое соперничество вмешиваются жители деревни, танкист и даже змея.

Когда: с 15 сентября

Где: Кинотеатр «Шторм», Алушта, ул. Горького, 7

Нерв (16+)

Обычную скромную старшеклассницу подруги уговаривают присоединиться к популярной онлайн-игре. Поначалу игра кажется безобидно, но со временем набирает серьезные обороты, вынуждая участников на рискованные действия.

Когда: с 15 сентября

Где: Кинотеатр «Муссон», ул. Вакуленчука, 29