Концерт Чижа, винный фестиваль, громкие кинопремьеры: афиша Крыма на ближайший уикенд

Концерты

Чиж и Ко (16+)

Многие песни «Чижа» давно стали народными, их охотно распевают в компаниях самых разных возрастов: от подростков по пенсионеров. На большом сольном концерте группы прозвучат самые убойные хиты из всех 17 альбомов коллектива.

Когда: 30 сентября, 19.00

Где: Севастополь, Культурно-информационный центр, ул. Корчагина, 1

Вечер русского романса памяти Надежды Плевицкой (12+)

Известную исполнительницу русских народных песен и романсов Надежду Плевицкую Николай II называл «курским соловьем». Слушая ее пение, император часто опускал голову и плакал.

Когда: 30 сентября, 19.30

Где: Театр им. А.П. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Фестивали

Balaklava Wine Fest 2016 (0+)

Праздник молодого вина и еды под открытым небом. В программе: виноградная битва, винодавильня невероятных размеров, квесты, мастер-классы для взрослых и детей, детский парк с аниматорами, музыка и танцы.

Когда: 1-2 октября

Где: Балаклава, ул. Крестовского, 66

Евразийский мост (12+)

Фестиваль, проводимый по инициативе Никиты Михалкова, собирает звезд экрана и ведущих деятелей отечественного кино. Зрителей ждет разнообразная программа документальных и художественных фильмов России, стран СНГ, Кореи, Китая и Индии.

Когда: 30 сентября — 5 октября

Где: Ялта, Набережная

Кино

Дуэлянт (12+)

Действие остросюжетной картины разворачивается в Санкт-Петербурге XIX века. Главный герой — авантюрист, который за деньги участвует в чужих дуэлях. Фильм включен в официальную программу международного кинофестиваля в «Торонто».

Когда: с 29 сентября

Глубоководный горизонт (16+)

Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, нефтяники не подозревали, что могут не вернуться. История основана на реальных событиях страшной аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе, случившейся в 2010 году.

Когда: с 29 сентября

Спектакли

Недоросль (12+)

Свою бессмертную пьесу Денис Фонвизин написал за год до основания Севастополя. И с тех пор каждое новое поколение удивляется ее непреходящей актуальности.

Когда: 2 октября, 18.00

Где: Севастопольский театр юного зрителя, пр. Гагарина, 16

Эти свободные бабочки (16+)

История любви юноши из богатой семьи и свободолюбивой девушки, мечтающей стать актрисой. Она - эксцентричная особа, он - мечтатель. Она хочет порхать по жизни как бабочка, он же стремится избавиться от материнской опеки и ограничений.

Когда: 30 сентября, 2 октября, 19.00

Где: Крымский русский драматический театр им. Горького, Новая сцена, Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 2

Выставки

Русские валёры (0+)

На выставке собраны работы севастопольского художника Сергея Берлова, созданные во время его поездок по России. Каждая из картин написана с натуры и за один сеанс. Снег и реки, храмы и виды среднерусских городов — то, что многие севастопольцы успели позабыть, а кто-то даже и никогда не видел.

Когда: 27 сентября — 15 октября

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Советский туристический плакат 1920-1980х (0+)

Советский плакат — особое и ценное явление мирового искусства. Действовавшая в стране собственная школа плаката породила немало громких имен и настоящих шедевров. Выставка включает раритеты из частного собрания группы компаний «Кандагар» и галереи «Арт-Бульвар».

Когда: до 9 октября

Где: Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого, пр. Нахимова, 9

Учителя и ученики (0+)

Работы академиков Российской академии художеств и стажеров их творческих мастерских. Произведения монументальной и станковой живописи, скульптуры, графики отражают современное состояние отечественного академического искусства.

Где: Симферопольский художественный музей, ул. Долгоруковская, 35

Когда: 30 сентября — 30 октября.