Концерт Лолиты и премьера новой работы Тима Бертона: афиша Крыма на ближайшие выходные

Концерты

Лолита (16+)

Одна из самых эксцентричных эстрадных певиц России подготовила новую сольную программу, которая включает лучшие номера ее богатой биографии. Темперамент, эпатаж и откровенность Лолиты вызывают противоречивые оценки у слушателей и критиков, но равнодушных к ее творчеству нет.

Когда: 7 октября, 19.00

Где: Севастопольский Культурно-информационный центр, ул. Корчагина, 1

Свет Валаама (0+)

Хор Валаамского Спасо-Преображенского монастыря почти 10 лет успешно гастролирует по самым престижным концертным площадкам, на деле доказывая, что русские духовные песнопения — это, помимо прочего, еще и очень интересная музыка.

Когда: 7 октября, 19.00

Где: Симферополь, Музыкальный театр Республики Крым, пр. Кирова, 17

Классика рока (12+)

Севастопольский симфонический оркестр исполнит культовые хиты рок-групп «The Beatles», «Deep Perple», «Scorpions», «Bon Jovi», «Roxette», «Smokie», «Whitesnake» и многое другое в аранжировке заслуженного артиста Республики Крым композитора Виталия Львова.

Когда: 8 октября, 18.30

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Блистательный мир (12+)

Гранд-концерт артистов Государственного академического театра Республики Крым. В программе прозвучат нестареющие хиты из самых известных опер, оперетт и мюзиклов, произведения отечественной и зарубежной классики.

Когда: 7 октября, 19.00

Где: Керчь, ДК «Корабел», ул. Орджоникидзе, 88

Спектакли

Французский ужин (16+)

Классическая комедия положений. В небольшом пространстве загородной дачи всего за один вечер каждому из героев предстоит окунуться в водоворот невероятных событий и не раз оказаться в самых нелепых ситуациях.

Когда: 9 октября, 18.00

Где: Севастопольский театр юного зрителя, пр. Гагарина, 16

Дубровский (12+)

Российский продюсер (группы «Браво», «Бахыт-Компот», «Премьер-министр») и композитор Ким Брейтбург представляет мюзикл на пушкинский сюжет, известный каждому из школьной программы. Положив историю Дубровского и Маши на современную музыку, автор смахнул с нее библиотечную пыль.

Когда: 8 октября, 19.00

Где: Керчь, ДК «Корабел», ул. Орджоникидзе, 88

Эти свободные бабочки (16+)

Одна из самых известных пьес о любви. Девушка из богатой семьи и юный мечтатель хотят порхать по жизни, как бабочки, но настоящую свободу могут получить, только испытав настоящую любовь.

Когда: 7 октября, 19.00

Где: Симферополь, Крымский академический русский драматический театр, Новая сцена, ул. Героев Аджимушкая, 2

Дом странных детей мисс Перегрин (16+)

Новая работа мастера готического фэнтэзи Тима Бертона. Наслушавшись рассказов покойного дедушки, 16-летний Джейкоб отправляется на остров в поисках девочки, умеющей держать огонь в руках, невидимого мальчика и близнецов, умеющих общаться без слов.

Когда: с 6 октября

Зачинщики (16+)

Бывший банковский клерк вместе со своей любовницей совершает ограбление инкассаторской машины и забирает 17 миллионов долларов. Но по неопытности преступники оставляют столько следов, что избежать поимки у них просто не получится.

Когда: с 6 октября

Выставка

История российской парфюмерии и косметики (0+)

Экспонаты из собрания коллекционеров Ирины Воробьевой и Андрея Дунаева повествуют о взлетах и падениях отечественной парфюмерной отрасли. Ее история удивляет — ведь когда-то создатели наших духов получали гран-при на самых престижных международных конкурсах. Выставка — первый шаг к созданию музея российской косметики и парфюмерии в Крыму.

Когда: до 31 января

Где: Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Алупка, Дворцовое шоссе, 10