Концерты Петра Мамонова, Дениса Майданова и гастроли Малого театра: афиша Крыма на ближайшие выходные

Концерты

Петр Мамонов. Приключения Незнайки (12+)

Театрализованный концерт к 65-летию Петра Мамонова включает известные песни группы «Звуки Му» и новые сочинения в исполнении автора. После представления зрители смогут пообщаться со звездой в творческой обстановке.

Когда: 21 октября, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Когда: 23 октября, 19.00

Где: Театр. им.Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Денис Майданов (12+)

Песни, написанные Майдановым, звучат в репертуаре Иосифа Кобзона, Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Валерии и Таисии Повалий. Каждый его концерт — это всегда живой звук и неудержимый драйв.

Когда: 22 октября, 19.00

Где: Севастопольский Культурно-информационный центр, ул. Павла Корчагина, 1

Когда: 23 октября, 19.00

Где: Государственный академический музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 7

Спектакли

Принцесса и свинопас (0+)

Сказка Андерсена, пересказанная в стихах. Выразительные декорации превращают сцену в наполненную игрушками детскую комнату. А музыкальное оформление и пластический рисунок каждой роли делают спектакль очень похожим на мюзикл.

Когда: 23 октября, 12.00

Где: Театр. им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Игроки (12+)

Знаменитая комедия Гоголя взрывает зрительные залы уже не первую сотню лет. Всегда актуальная история о том, как самый изобретательный мошенник может стать жертвой собственного плутовства, и о том, что жизнь устроена по законам, которые мы не всегда в состоянии постичь.

Когда: 23 октября, 18.30

Где: Театр им. Лавренева, пл. Ушакова, 1

Антоша Чехонте. Рассказики (6+)

Театральный коллаж по мотивам ранних юмористических сочинений Антона Чехова. Каждая из маленьких комедий, которые разворачиваются на сцене, становится для исполнителей своеобразной пробой пера на режиссерском поприще.

Когда: 23 октября, 18.00

Где: Севастопольский ТЮЗ, пр. Гагарина, 16

Филумена Мартурано (12+)

Гастрольный спектакль Малого театра по пьесе Эдуардо де Филиппо в постановке итальянского режиссера Стефано де Лука. Доменико и Филумена живут вместе уже 25 лет, и все это время Филумена ждет от любимого человека официального предложения о замужестве. И вот Доменико решается сделать предложение, но только не Филумене, а своей молодой подруге. В главных ролях — народные артисты России Ирина Муравьева и Юрий Соломин.

Когда: 23, 26 октября, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Последняя жертва (12+)

Продолжение гастролей Малого театра в Крыму. Главная героиня классической пьесы Александра Островского — молодая вдова, которая безумно влюблена в банального альфонса и уже истратила на него все свое состояние. Когда дело стало совсем плохо, она вынуждена обратиться за помощью к старому, но очень богатому человеку. В главных ролях — Борис Клюев и Людмила Полякова.

Когда: 21, 22 октября, 18.30

Где: Государственный академический музыкальный театр республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Кино

Джек Ричер 2 (16+)

Бывший начальник подразделения военной полиции едет навестить бывших коллег. Но оказавшись в части он узнает, что его знакомая Сьюзан арестована, а самого его вдруг обвиняют в убийстве, случившемся 16 лет назад. В главной роли — Том Круз.

Когда: С 20 октября

Ледокол (12+)

Картина основана на реальных событиях. Советский ледокол «Михаил Громов» попадает в ледяной плен и оказывается в вынужденном дрейфе у берегов Антарктиды. Горючее на исходе. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно.

Когда: с 20 октября

Новая эра Z (16+)

Футурологическая антиутопия. Человечество поражает страшная грибковая спора, которая превращает людей в безумных плотоядных монстров. Те, кто сумел избежать заражения, укрывшись в военном бункере, пытаются найти вакцину против ужасной болезни.

Когда: с 20 октября