Новый фильм Бондарчука, день рождения Чехова и выставка Богаевского: как провести ближайшие выходные в Крыму

Кино

Притяжение (12+)

Зрелищная картина Федора Бондарчука. Над московским районом Чертаново военные сбивают неопознанный объект, который скорее всего имеет внеземное происхождение. Силовики готовятся к эвакуации местных жителей и встрече с ворвавшимися в Москву пришельцами.

Когда: с 26 декабря

Балерина (6+)

Первый в истории полнометражный мультфильм о балете. Российская премьера американской ленты прошла в Мариинском театре, ведь в основе саундтрека — музыка Петра Чайковского. Действие происходит в 1879 году. Девочка-сирота приезжает в Париж, чтобы стать звездой танцевального театра.

Когда: с 26 декабря

Спектакли

Американская комедия (12+)

Пьеса американского драматурга Джона Патрика, которая уже свыше 30 лет с успехом идет на театральных площадках разных стран, в крымском Музыкальном театре приобрела новое дыхание благодаря зажигательной музыке ленинградского композитора Марка Самойлова, написанной специально для этой постановки.

Когда: 29 января, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Дядюшкин сон (12+)

Инсценировка повести Федора Достоевского погружает зрителя в фантасмагорический мир города Мордасова, в котором обитают персонажи слишком знакомые, чтобы казаться вымышленными, и слишком странные, чтобы их можно было принять за реальность.

Когда: 29 января, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Лист ожидания (12+)

Рядовой советский инженер и жена крупного партийного работника затеяли ни к чему не обязывающий курортный роман, который внезапно для обоих перерос в любовь на всю жизнь. Акт за актом действие перемещается по разным приморским городам, начиная с 1975 года и заканчивая нашими днями.

Когда: 29 января, 18.30

Где: Театр им. Лавренева, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Концерты

Золотая коллекция классики (0+)

Новая серия концертов симфонического оркестра Крымской государственной филармонии знакомит крымчан с ярчайшими фрагментами самых знаменитых опер.

Когда: 28 января, 16.00

Где: Театр им. Пушкина, Евпатория, пр. Ленина, 1

Когда: 29 января, 16.00

Где: Симферопольское музыкальное училище, ул. Набережная, 31

День рожденья А.П. Чехова (0+)

К 157-летней годовщине со дня рождения великого писателя сотрудники его дома-музея подготовили насыщенную программу. Перед гостями «Белой дачи» выступят научные сотрудники музея а также артисты Ялтинского отделения Крымской государственной филармонии. Вход свободный.

Когда: 29 января, 15.00

Где: Дом-музей А.П. Чехова, Ялта, ул. Кирова, 112

Лекция

Беседы о русском слове (12+)

Продолжение цикла лекций о современном русском языке кандидата филологических наук, ведущего редактора издательства «Нижняя Ореанда» Лидии Пастуховой.

Когда: 28 января, 12.00

Где: Дом-музей Ильи Сельвинского, Симферополь, ул. Одесская, 15

Выставка

Памяти Константина Богаевского (12+)

Феодосийская картинная галерея обладает самой репрезентативной коллекцией работ и документов Константина Богаевского, одного из крупнейших российских художников первой половины прошлого века. К 145-летию живописца музей открывает новую выставку, на которой зрителям впервые покажут работы из запасников и личные вещи их автора, а также запускает новую экскурсионную программу по городу.

Открытие выставки: 28 января, 16.10

Презентация экскурсионной программы: 29 января, 11.00

Где: Феодосия, ул. Галерейная, 2