Спектакль Анастасии Заворотнюк, премьера российской кинокомедии и выставка военного плаката: афиша Крыма на выходные

Кино

Гуляй, Вася (16+)

Главный герой фильма готовится к свадьбе. Но прежде, чем заново жениться, ему сначала необходимо развестись, и за этот развод ему предстоит напряженно побороться. Старые друзья предлагают горе-жениху помощь в решении проблемы, но от их участия ситуация только еще больше запутывается.

Когда: с 14 февраля

На пятьдесят оттенков темнее (18+)

Экранизация продолжения романа Эрики Джеймс «Пятьдесят оттенков серого». Детективная история разворачивается на фоне многочисленных эротических сцен преодоления главными персонажами своих тайных страхов.

Когда: с 9 февраля

Спектакли

Фестиваль тишины (16+)

Интерактивный моноспектакль театральной мастерской «Плей» по пьесе современной писательницы Дианы Балыко. В процессе представления актер втягивает публику в мрачноватое мистическое действо, заставляя зрителей раскрывать свои личные переживания.

Когда: 19 февраля, 19.00

Где: Севастополь, ул. Николая Музыки, 52-А

Укрощение строптивой (12+)

Вечная комедия Уильяма Шекспира становится литературной основой для самых разнообразных по энергетике и даже по сюжету спектаклей, в зависимости от контекста постановки и режиссерских амбиций. Но спектакль Театра Черноморского флота пытается следовать авторскому замыслу драматурга.

Когда: 17, 25 февраля, 18.30

Где: Севастополь, пл. Ушакова, 1

Третий лишний (12+)

Премьера авантюрной комедии «Третий лишний» Московского театра эстрады совпала с триумфальным возвращением на театральную сцену Анастасии Заворотнюк. Больше 10 лет она играла только в фильмах и телесериалах, и вот снова «живьем» работает на публику.

Когда: 17 февраля, 19.00

Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Юнона и Авось (12+)

Легендарная рок-опера в постановке Государственного академического музыкального театра Республики Крым дополнена масштабными хореографическими номерами. Зрителя ждут изобретательные спецэффекты и сложные декорации.

Когда: 19 февраля, 18.00

Где: Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Концерты

Bella Voce Lirica (16+)

Солисты Крымской государственной филармонии Ирина Бараховская (сопрано) и Алексей Зинченко (бас-баритон) исполнят романсы, а также дуэты и арии из известных отечественных и зарубежных опер.

Когда: 18 февраля, 15.00

Где: Камерный зал Крымской филармонии, Симферополь, ул. Пушкина, 3

Прощеное воскресенье (6+)

Духовно-просветительская программа к одному из главных православных праздников. Перед гостями выступят хор «Легенда», ансамбль «Душа казака», ансамбль «Славения», а также настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородины села Рыбачье Игорь Сильченков.

Когда: 17 февраля, 16.00

Где: Дом творчества «Подмосковье», Алушта, ул. Владимира Хромых, 18

Выставки

Красная армия всех сильней (6+)

В коллекции военных плакатов Севастопольского художественного музея — работы таких известных авторов, как Густав Клуцис, Виктор Дени и Кукрыниксы. В канун 23 февраля музей представляет возможность познакомиться с этой частью своего собрания.

Когда: с 20 февраля

Где: Севастопольский художественный музей, пр. Нахимова, 9

Архитектура Крыма в произведениях художников (0+)

Крымскотатарский музей историко-культурного наследия представляет выставку современной живописи из частной коллекции Рустема Эминова. Пейзажи крымских городов до сих пор вдохновляют художников на создание вдохновляющих полотен.

Когда: с 15 февраля

Где: Музей дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, Алупка, ул. Ялтинская, 22