Вячеслав Малежик, Иварс Калныньш и новые "Пираты Карибского моря": афиша Крыма на выходные

Кино

Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки (16+)

Капитана Джека Воробья снова преследуют неудачи. И к тому же старый недруг капитан Салазар со своей командой мертвых пиратов опять вырвался из потустороннего мира и теперь охотится на Джека. Единственное решение — заполучить трезубец Посейдона, который дарует обладателю полный контроль над морями и океанами.

Когда: с 25 мая

Монстры юга (18+)

Трилогия короткометражных фильмов от авторов легендарных "ужастиков" эпохи VHS. В каждой из частей герои находятся в пути к неизвестному. И каждый вынужден противостоять своим личным страхам и неприятным воспоминаниям.

Когда: с 25 мая

Театр

Вердикт (18+)

Интерактивная криминальная драма экспериментального театра "Периметр "Психо дель арт"". На сцене разворачивается судебное заседание. Его исход должно решить тайное голосование присяжных, в роли которых предстоит себя попробовать зрителям.

Когда: 26 мая, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Корчагина, 1

Орфей и Эвридика (12+)

В репертуаре Государственного академического музыкального театра Республики Крым имя современного композитора Александра Журбина встречается чаще других авторов. Теперь театр осваивает самую популярную рок-оперу мастера, которая уже более 40 лет с оглушительным успехом идет на многих музыкальных площадках.

Когда: 27-28 мая, 18.00

Где: Музыкальный театр Республики Крым, Симферополь, пр. Кирова, 17

Мастер и маргарита (16+)

Спектакль Московского независимого театра. Роскошные костюмы, тщательно продуманные мизансцены, световые эффекты и лазерное шоу убедительно воссоздают мистическую атмосферу романа Михаила Булгакова, который традиционно считается не подходящим для театральных постановок. В роли Понтия Пилата — Иварс Калныньш

Когда: 26 мая, 19.00

Где: ДК "Корабел", Керчь, ул. Орджоникидзе, 88

Концерты

Вячеслав Малежик (6+)

В творческой биографии Вячеслава Малежика — участие в легендарных ансамблях "Веселые ребята", "Голубые гитары" и "Пламя", создание песен для Валерия Леонтьева, Ирины Понаровской и Вадима Казаченко, обширная дискография, насчитывающая десятки альбомов.

Когда: 28 мая, 19.00

Где: Дом культуры профсоюзов, Симферополь, ул. Киевская, 115

Юбилей театра Черноморского флота (12+)

Зрителям большой юбилейный концерт, посвященный 75-летию Драматического театра имени Бориса Лавренева Черноморского флота РФ напомнят об истории известного всей стране коллектива и представят его главные творческие достижения последних лет.

Когда: 28 мая, 19.00

Где: Театр им. Лавренева, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Фестиваль

Велопобеда (0+)

К большому велопробегу от площади Нахимова до ТЦ "Океан" и обратно могут присоединиться все желающие. Участников фестиваля ждут конкурсы, мастер-классы, развлекательная программа и розыгрыши призов.

Когда: 28 мая, 10.00

Где: Севастополь, площадь Нахимова