Новый фильм Звягинцева, Вячеслав Бутусов и фестиваль на Историческом бульваре: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Нелюбовь (18+)

Картина Андрея Звягинцева, получившая приз жюри Каннского кинофестиваля, выходит в российский прокат. Родители 12-летнего Алеши давно охладели друг к другу и в бесконечных ссорах совсем забыли о сыне. Не выдержав тяжелой атмосферы в семье, мальчик уходит из дома.

Когда: с 1 июня

Чудо-женщина (16+)

Принцесса амазонок жила на полностью изолированном от всего мира райском острове, и не знала тревог, пока на затерянном клочке земли не оказался потерпевший крушение американский пилот. Он него амазонки узнали о серьезной угрозе, которая нависла над их землей.

Когда: с 1 июня

Театр

Старший сын (12+)

В 70-е годы философская притча Александра Вампилова о человеке, который пустил в свой дом переночевать совершенно незнакомых гостей, пользовалась огромным театральным успехом. Режиссер и актеры современной постановки размышляют, возможна ли такая история в наши дни.

Когда: 3, 4 июня, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 9

Коллекционер (18+)

Спектакль по одноименному роману Джона Фаулза. Главный герой увлечен собиранием редких насекомых. Когда он влюбляется в интересную девушку, он оказывается неспособен проявить свои чувства иным способом, кроме как поступить с возлюбленной так же, как он обычно поступает с жуками и бабочками.

Когда: 2 июня, 19.00

Где: Театр "Психо дель арт", Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Мужской сезон (18+)

Немолодая, но все еще весьма привлекательная и состоятельная актриса предлагает юному и не слишком успешному художнику фиктивный роман для поддержания ажиотажа в СМИ. Все детали демонстративного поведения на публике детально прописаны. Но череда непредвиденных "осложнений" приводит к множеству комических ситуаций.

Когда: 3 июня, 19.00

Где: Театр им. Горького, Симферополь, ул. Пушкина, 15

Концерт

Вячеслав Бутусов (0+)

В 2017 году легендарной рок-группе "Nautilus Pompilius" исполняется 35 лет. Перед началом гастрольного тура, посвященного юбилею, лидер группы Вячеслав Бутусов выступит с концертом на Дне города в Симферополе. Для жителей и гостей города прозвучат золотые хиты "Наутилуса" и другие хиты Бутусова.

Когда: 4 июня, 18.00

Где: Симферополь, площадь Ленина

Фестиваль

Исторический бульвар (0+)

Масштабный фестиваль на Историческом бульваре Севастополя пройдет уже 24 раз. В этом году гостей фестиваля ждут реконструкции быта участников Крымской войны, выступления всадников, мастер-классы по старым ремеслам и танцам, и многие другие познавательные развлечения.

Когда: 4 июня, 11.00 – 22.00

Где: Севастополь, Исторический бульвар

Выставка

Время театра (0+)

Евпаторийский театр "Золотой ключик" давно интегрировался в художественную жизнь Крыма и России. Выставка, приуроченная к 30-летию театра, включает архивные материалы, декорации, костюмы, эскизы к спектаклям и редкие документальные кадры.

Когда: до 10 июля, 10.00 – 18.00 (выходной – понедельник)

Где: Галерея "theHARASHO", Евпатория, ул. Бартенева, 1–5