Юрий Куклачев, Андрей Ургант и концерт под древними сводами: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

2.22 (16+)

У двух самолетов одновременно отказывает в полете электроника. Трагедии удается избежать благодаря моментальной реакции авиадиспетчера Дилана, который, к тому же, оказался единственным, кто увидел странную вспышку, случившуюся перед сбоем. Чем дальше — тем чаще диспетчер начинает обнаруживать странных явления и закономерностей.

Когда: с 29 июня

Синяя бездна (16+)

Отдыхающим не солнечном мексиканском пляже туристам предлагают погрузиться в специальной клетке глубоко под воду, где обитают огромные белые акулы. Неожиданно аттракцион оборачивается для кошмаром: клетка с двумя девушками срывается одно. Единственное, что им остается — самим выбираться наверх сквозь толщу воды.

Когда: с 29 июня

Театр

Любовь @ точка ру (12+)

Мария Аронова и Андрей Ургант привезли в Крым новый спектакль. Герои пьесы — успешная женщина девелопер и известный пластический хирург долго общаются в соцсетях, прежде чем решиться на реальное знакомство. И в жизни все оказывается, разумеется, совсем не так, как в интернет-переписке.

Когда: 1 июня, 20.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, Екатерининская, 13

Когда: 3 июля, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Коты-мореходы (0+)

Легендарный кошачий театр Юрия Куклачева снова приезжает в Крым с одним из самых свежих своих спектаклей о том, как коты отправляются в далекое морское путешествие. Животные с удовольствием карабкаются по декорациям, совершают фантастические прыжки и преодолевают сложные препятствия, вызывая восторг зрителей.

Когда: 1 июля, 19.00

Где: Концертный зал "Звездный", Феодосия, ул. Генерала Горбачева, 5а

Концерты

Грот (12+)

Омский коллектив, признанный лучшей хип-хоп группой 2015 года, представляет свежую концертную программу с композициями из альбомов "Солнцу навстречу" и "Дети-Маугли". Благодаря тому, что в последних работах коллектива использованы партии флейты, электрогитары и футуристических синтезаторов, музыка создает ощущение причастности к таинству.

Когда: 30 июня, 20.00

Где: Клуб "ArtiShok", Севастополь, ул. Сенявина, 4

Седьмая раса (12+)

Ветераны российского рока альтернативной волны отмечает большим концертным туром свое двадцатилетие. В любом городе группа способна собрать огромный зал, поскольку является одним из самых уважаемых рок-коллективов страны.

Когда: 3 июля, 20.00

Где: Клуб "ArtiShok", Севастополь, ул. Сенявина, 4

Музеи

Учителя и ученики (0+)

Выставка учеников и академиков творческих мастерских Российской академии художеств, приуроченная к 90-летию Севастопольского художественного музея. Работы народных художников Советского союза соседствуют с произведениями молодых живописцев, соблюдающих академическую традицию.

Когда: 30 июня — 31 июля

Где: Музей им. Крошицкого, Севастополь, пр. Нахимова, 9

Концерт в средневековом квартале (0+)

К 100-летию Бахчисарайского музея Камерный оркестр Крымской государственной филармонии дает концерт в древнем духовном училище Зынджырлы-Медресе историко-археологического комплекса Салачик. Вход свободный для всех желающих.

Когда: 1 июля, 19.00

Где: Бахчисарай, ул. Басенко, 57