Василий Лановой, Человек-паук и классический балет: афиша Крыма на выходные

Кино

Человек-паук: возвращение домой (16+)

Долгожданное продолжение истории супергероя, обладающего сверхспособностями выпускать паутину и держаться на вертикальных поверхностях. В новом фильме главный персонаж хочет, наконец, оставить хлопотную борьбу с преступностью и зажить тихой жизнью у родственников. Но тут появляются новые злодеи, которым необходимо дать отпор.

Когда: с 6 июля

Сказ о Петре и Февронии (6+)

В канун Дня семьи и верности, который отмечается в России в день памяти православных покровителей семьи Петра и Февронии Муромских, на экраны выходит полнометражный мультфильм по мотивам жития святых. Картина создавалась 4 года, каждый кадр прорисовывался художниками вручную. Бюджет фильма составил 140 миллионов рублей.

Когда: с 6 июля

Концерты

Союз волшебных звуков, чувств и дум (6+)

Народный артист СССР, легенда отечественного кино Василий Лановой выступает с концертной программой, созданной совместно с крымским музыкантом Константином Фроловым. Классическая и современная поэзия звучит в сопровождении известных музыкальных произведений.

Когда: 7 июля, 19.30

Где: Античный театр Херсонеса, Севастополь, Музей-заповедник "Херсонес Таврический"

Классика рока (12+)

Севастопольский симфонический оркестр под руководством Владимира Кима исполнит хиты зарубежной и отечественной рок-музыки в необычных аранжировках. Иногда знакомые мелодии звучат так, будто написаны они отнюдь не во второй половине XX века, а многими десятилетиями ранее.

Когда: 8 июля, 19.00

Где: Концертный зал "Юбилейный", Ялта, Черноморский пер., 2

Спектакли

Золушка

Балет Сергея Прокофьева в исполнении артистов Государственного академического театра классического балета под руководством Натальи Касаткиной и Владимира Василева. Постановка регулярно идет на сцене Кремлевского дворца.

Когда: 8 июля, 19.00

Где: Театр им. Пушкина, Евпатория, пр. Ленина, 1

Без вины виноватые (16+)

Классическая пьеса Александра Островского в постановке Екатеринбургского театра юного зрителя, который в рамках гастрольного тура привез свои лучшие спектакли в Севастополь. В новом режиссерском прочтении пьеса смотрится необычайно современно.

Когда: 9 июля, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Музеи

Семь чудес Симферопольского художественного музея (6+)

К 80-летию крупнейшего художественного собрания Крыма посетителям предлагается принять участие в выборе самых значительных его экспонатов и сфотографироваться с ними. Победившие работы старых и новых художников будут опубликованы в юбилейном альбоме.

Когда: 7 июля, 15.00

Где: Симферопольский художественный музей, Симферополь, ул. Долгоруковская, 35

Крымские марины к 200-летию Айвазовского (6+)

Выставка живописи и графики художников из России, Украины и Крыма задумана как своеобразный гимн Черному морю, которое со времен Ивана Айвазовского остается одной из самых популярных тем в изобразительном искусстве.

Когда: 6 — 30 июля.

Где: Музей-усадьба А.Н. Бекетова, Алушта, ул. Комсомольская, 4

  • Большинство музеев полуострова можно посетить по единой "Карте гостя"