"Ленинград", "Руки вверх" и классическая музыка за бокалом вина: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Темная башня (16+)

Фантастический фильм по одноименному циклу романов Стивена Кинга. Силы добра и зла ведут борьбу за обладание Темной башней, разрушение которой повергнет весь мир в хаос и разрушение.

Когда: с 3 августа

Леди Макбет (16+)

Британская экранизация повести Николая Лескова "Леди Макбет Мценского уезда". Действие перенесено в Англию викторианской эпохи. Триллер в историческом антураже вызвал сенсацию в англоязычных СМИ. Картина признана самым радикальным фильмом года.

Когда: с 3 августа

Концерты

ВИА "Синяя птица" (0+)

Легендарный советский ансамбль не только активно гастролирует по городам бывшего советского союза, но и экспериментирует с новым звучанием нестареющих шлягеров, некоторым из которых идет уже четвертое десятилетие.

Когда: 4 августа, 20.00

Где: Концертный зал "Звездный", Феодосия, ул. Генерала Горбачева, 5а

#МузыКагорИМуската (18+)

Скрипичный квартет Крымской государственной филармонии исполняет в лучах заката произведения Вивальди, Моцарта и Карделя прямо во внутреннем дворике Головного завода "Массандры", пока слушатели наслаждаются классическими образцами и новинками вин предприятия.

Когда: 4 августа, 19.00

Где: Головной завод объединения "Массандра", Ялта, ул. Винодела Егорова, 9

Под сенью Воронцовского платана (0+)

Вечер симфонической музыки во дворике Воронцовского дворца. Оркестр под управлением Александра Долинского исполнит саундтреки из старых и современных фильмов — от "Огней рампы" Чарли Чаплина до "Титаника" Джеймса Кэмерона.

Когда: 4 августа, 20.00

Где: Воронцовский дворец, Алупка, Дворцовое шоссе, 18

Наргиз (12+)

Экстравагантная певица с сильным необычным голосом всегда предстает на публике в новых и неожиданных образал. Получив всероссийскую известность благодаря участию в телевизионном шоу "Голос", Наргиз Закирова неоднократно подтвердила свой "звездный" статус песнями, которые незименно попадают на первые строчки хит-парадов.

Когда: 5 августа, 20.00

Где: Концертный зал "Порто Маре", Алушта, ул. Перекопская, 20/2

Руки вверх (0+)

В 90-е годы композиции этого коллектива звучали изо всех магнитофонов страны. Но и спустя 20 лет после старта, самарская группа выпускает безусловные хиты и получает музыкальные премии.

Когда: 6 августа, 20.00

Где: Концертный зал "Юбилейный", Ялта, Черноморский пер., 2

Спектакли

Балет "TODES" (6+)

Театр танца Аллы Духовой представляет новую программу "И приснится же такое..." На сцене постоянно меняются времена и страны. Из утреннего Парижа зритель переносится на Дикий Запад, а затем — в Венецию времен Казановы.

Когда: 4 августа, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 5 августа, 20.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 6 августа, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Любовь и мудрость Диогена (12+)

Пьеса об одном из эпизодов жизни древнегнеческого философа, поставленная в естественных декорациях античного театра. К дочери мыслителя, который считает, что для счастья человеку достаточно лишь бочки, сватается сын богатого и влиятельного аристократа.

Когда: 5 августа, 19.30

Где: Античный театр Херсонеса, Севастополь, ул. Древняя, 1

Фестиваль

"ZB – fest" (16+)

Музыкальный фестиваль завода шампанских вин "Золотая балка" уже второй год подряд собирает на виноградниках Балаклавы самых востребованных артистов. В этот раз любителей шампанского порадуют группы "Ленинград", "СерьГа", "Бригада С", "Градусы", "L'One" и легендарный немецкий коллектив "Scooter".

Когда: 4-5 августа, 15.30

Где: Балаклава, ул. Крестовского, 66