Лолита, Петр Мамонов и фестиваль необычных летательных аппаратов: афиша Крыма на выходные

Кино

Валериан и тысяча планет (12+)

Новый фантастический блокбастер Люка Бессона. Действие начинается на грандиозной космической станции, где постоянно проживает 17 миллионов существ с разных планет. Главный герой — спецагент, путешествующий во времени. Теперь его направляют исследовать новую галактическую империю.

Когда: с 10 августа

Проклятие Аннабель: зарождение зла (16+)

Старый мастер страшных кукол заманивает в свой дом монахиню с девочками из монастырского приюта. Там они должны стать жертвами Аннабель — куклы, в которую вселился злой дух.

Когда: с 10 августа

Театр

Творческий вечер Петра Мамонова (16+)

Необыкновенный артист театра и кино, шоумен, известный эксцентричным поведением на сцене, и солист аднеграундного коллектива "Звуки Му", Петр Мамонов всегда умеет произвести впечатление как на тех, кто еще не знаком с его творчеством, так и на своих давних поклонников.

Когда: 12 августа, 19.00

Где: Театр им. Пушкина, Евпатория

Когда: 14 августа, 20.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Дурные наклонности (16+)

Моноспектакль Ксении Стриж по рассказам Ксении Драгунской. Когда-то одна из самых эффектных ведущих российского телевидения, Ксения Стриж на много лет ушла в тень. Она обещала вернуться к широкой публике, но в неожиданном качестве — и вот вернулась, уже как театральная актриса.

Когда: 11 августа, 21.00

Где: Клуб "ArtiShok", Севастополь, ул. Сенявина, 4

Концерты

Олег Погудин (6+)

В репертуаре арстиста более пятисот произведений разных жанров: от классических русских романсов до современной европейской эстрады, от оперных арий до песен Вертинского и Окуджавы.

Когда: 11 августа, 20.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, Екатерининская, 13

Когда: 13 августа, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Филипп Киркоров (6+)

Концертная программа "Я", которую Филипп Киркоров привез в Крым в рамках своего нового гастрольного тура, была отмечена многочисленными наградами и в том числе признана самым стильным шоу года.

Когда: 13 августа, 20.00

Где: Концертный зал "Юбилейный", Ялта, Черноморский пер., 2

Лолита (6+)

Экстравагантная певица уже который десяток лет поражает зрителя и слушателя экстравагантными нарядами, разнообразием музыкального материала, с которым берется работать и неизменной грустью, которая пробивается сквозь даже самые комические образы.

Когда: 12 августа, 20.00

Где: Концертный зал "Звездный", Феодосия, ул. Генерала Горбачева, 5а

Когда: 14 августа, 20.00

Где: Концертный зал "Порто Маре", Алушта, ул. Перекопская, 20/2

Фестиваль

Фрирайт. День веселых полетов (0+)

Аналог всемирно известного британского фестиваля необычных летательных аппаратов Red Bull Flutag появится в Ялте. Правила для участников ялтинского фестиваля будут такими же, как и у его английского прототипа. К конкурсу допускаются команды из пяти человек. Каждая представляет свой аппарат. Размах его крыльев не должен превышать 10 метров, а вес — 200 килограммов.

Когда: 12 августа

Где: Ялта, Набережная