Опера в Херсонесе, юбилей "Наутилуса" и джаз в Коктебеле: афиша Крыма на выходные

Кино

Телохранитель киллера (16+)

Главный герой вынужден обеспечивать безопасность известного наемного убийцы, у которого немало врагов. Жизненные принципы телохранителя и клиента насколько расходятся, что им трудно избежать конфликтов, но задача совместного выживания заставляет их находить общий язык.

Когда: с 17 августа

Бабушка легкого поведения (16+)

Виртуозный аферист Саня вынужден скрываться от очень серьезных людей, у которых он украл деньги. В качестве укромного места он выбрал дом престарелых, куда устроился под видом экстравагантной старушки. В главной роли — Александр Ревва.

Когда: с 17 июля

Концерты

Пикник (6+)

Концерт ветеранов отечественного рока составлен из "визитных карточек" коллектива, начиная от "Иероглифа", "Вечера", "Ночи" и заканчивая "Большой игрой". Некоторые песни получили новое концертное прочтение. В шоу участвуют Живая Виолончель, Шаман и Гигант на ходулях.

Когда: 18 августа, 20.00

Где: Концертный зал "Юбилейный", Ялта, Черноморский пер., 2

Иеромонах Фотий (12+)

Насельник Пафнуто-Боровского монастыря Калужской епархии Фотий Мочалов покорил жюри и зрителей телевизионного проекта "Голос", где его наставником был Григорий Лепс. Теперь монашеские послушания Фотию приходится совмещать с активной работой на эстраде.

Когда: 19 августа, 20.00

Где: Концертный зал "Юбилейный", Ялта, Черноморский пер., 2

Когда: 20 августа, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Когда: 21 августа, 20.00

Концертный зал "Отдых", Евпатория, ул. Горького, 5Н

Наутилус Помпилиус (6+)

Вячеслав Бутусов не намерен возрождать легендарную свердловскую рок-группу, но на каждый ее юбилей устраивает большие гастрольные туры. Программа, посвященная 35-летию "Наутилуса" названа "Гуд бай Америка" — это название спустя десятилетия после написания песни зазвучало неожиданно актуально.

Когда: 20 августа, 20.00

Где: Концертный зал "Юбилейный", Ялта, Черноморский пер., 2

Фестивали

Опера в Херсонесе (12+)

Ведущие солисты и молодые исполнители отечественной и зарубежной академической сцены соберутся у древней византийской базилики и исполнят фрагменты главных мировых опер. В концертах участвуют Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Агунда Кулаева, Алексей Татаринцев, Владимир Маторин и другие. Посетить фестиваль планирует президент России Владимир Путин.

Когда: 19-20 августа, 21.00

Где: Античный театр, Севастополь, ул. Древняя, 1

Koktebel Jazz Party (6+)

Джазовому фестивалю Дмитрия Киселева в Коктебеле исполняется 15 лет. Международные санкции лишь добавили мероприятию загадочности: имена приглашенных западных звезд теперь не раскрываются, вплоть до момента их выхода на сцену. Но нет никаких сомнений, что звезды прибудут самые крупные.

Когда: 18 20 августа

Где: Коктебель

Театр

Двое на качелях (12+)

Спектакль по пьесе Уильяма Гибсона, в ролях — Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц. История двух одиноких людей, которые случайное знакомство воспринимают как утопающий соломинку.

Когда: 19 августа, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Когда: 21 августа, 20.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, Екатерининская, 13

Античные истории (16+)

Спектакль феодосийского театра "Парадокс" по мотивам басен Эзопа. Смешные истории, пикантные сцены и неожиданные ситуации из сочинений дневнегреческого автора продолжают веселить и волновать публику уже несколько тысяч лет.

Когда: 19 августа, 19.00

Где: Феодосия, терраса дачи "Виктория"