Ефим Шифрин, Ирина Дубцова и российская кинокомедия с Джоном Малковичем: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Гоголь: начало (16+)

Костюмированный триллер по мотивам "Вечеров на хуторе близ Диканьки" Николая Гоголя и отдельных эпизодов из биографии писателя. По мнению литературоведов, сходства с реальным Гоголем в главном персонаже почти не просматривается, да и сюжеты ранних его сочинений сильно упрощены. Тем не менее, картине прогнозируют большой кассовый успех.

Когда: с 31 августа

Про любовь: только для взрослых (18+)

Великий Джон Малкович неожиданно снялся в российском киноальманахе с участием Федора Бондарчука, Гоши Куценко и Тины Канделаки. Действие разворачивается в современной Москве. Герои каждой из пяти короткометражек полагают, что их личные проблемы связаны исключительно с техникой секса, но дело, разумеется, оказывается совершенно в другом.

Когда: с 1 сентября

Театр

Когда разводят мосты или секс по-питерски (16+)

Три минипьесы о том, как немолодые и не очень удачливые жители Санкт-Петербурга находят свою любовь. В ролях: Яна Кузнецова, Светлана Доронченко и Владимир Стержаков.

Когда: 1 сентября, 20.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 2 сентября, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 3 сентября, 19.00

Где: Дом офицеров флота, Севастополь, ул. Ленина, 9

Аргентинское танго (12+)

Хореографический спектакль на музыку Астора Пьяцолы. Яркие костюмы, эмоции и пластика артистов погружают зрителя в блистательный мир латиноамериканских страстей.

Когда: 3 сентября, 19.00

Где: Театр им. Елизарова, Севастополь, пр. Нахимова, 4

Ефим Шифрин: "Без труб и барабанов" (12+)

Артист театра и кино, признанный мастер разговорного жанра Ефим Шифрин выступит в Крыму с новой концертной программой. Его монологи заставляют слушателей не только искренне смеяться, но и побуждают к лирическим раздумьям.

Когда: 2 сентября, 20.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Яша ватан, яша миллет! (0+)

Новый сезон в Крымскотатарском театре открывает концертная программа "Яша ватан, яша миллет". Артисты театра исполняют народные песни и произведения современных авторов под аккомпанимент оркестра и в сопровождении танцевальной группы.

Когда: 4 сентября, 18.30

Где: Крымскотатарский театр, Симферополь, ул. Менделеева, 5/1

Фестиваль

Taste of Crimea (0+)

Гастрономический фестиваль призван познакомить как можно более широкий круг жителей и гостей Крыма с разнообразием гастрономических культур народов Крыма. Гостем фестиваля станет певица Ирина Дубцова.

2 сентября, 12.00

Где: Севастополь, пл. Нахимова

Выставка

Алушта — курорт (0+)

Старые фотографии, рукописи, копии архивных документов и газетные вырезки рассказывают об истории развития курортного комплеса Алушты и санатория "Рабочий уголок", знакомят к достижениями отрасли в советский период.

Когда: до 25 сентября

Где: Алуштинский историко-краеведческий музей, Алушта, ул. Ленина, 8