Кристина Орбакайте, концерт оперной музыки и книжный фестиваль: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Мама (18+)

Хавьер Бардем и Мишель Пфайфер в кошмарном триллере Даррена Аронофски. После переезда в старинный особняк супружеская пара испытывать постоянное беспокойство из-за неуместных визитов незнакомцев. Панароидальная атмосфера нагнетается уже с первых кадров картины, пока не достигает такой концентрации, создать которую может только этот режиссер.

Когда: с 14 сентября

Министр (18+)

Настоящий подарок для любителей классической итальянской кинокомедии. Оказавшийся на грани банкротства предприниматель, обращается за помощью к своему старому другу, который как раз в данный момент является членом правительства. Для министра готовят великолепный ужин, который должен закончиться в постели с очаровательной девушкой. Но ужин не задался.

Когда: с 14 сентября

Театр

Поминальная молитва (12+)

Спектакль Брянского академического театра драмы. Пьеса Григория Горина по мотивам произведений Шолом-Алейхема была написана для легендарного театра "Ленком" и в постановке Марка Захарова приобрела всесоюзную известность.

Когда: 17 сентября, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Концерты

Кристина Орбакайте (0+)

Шоу "Бессонница", созданное по композициям нового, одиннадцатого по счету, альбома Кристины Орбакайте, было с грандиозным успехом показано на концертных площадках Германии, США и Израиля. Костюмы для артистов готовила та же команда дизайнеров, что одевает Кэти Перри и Бритни Спирс.

Когда: 17 сентября, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Когда: 18 сентября, 20.00

Где: Концертный зал "Юбилейный", Ялта, Черноморский пер., 2

Когда: 19 сентября, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Опера и кино (0+)

Масштабный благотворительный проект Государственного академического музыкального театра Республики Крым и Московской капеллы имени Судакова. Ведущие российские и зарубежные артисты исполняют фрагменты из оперных хитов, вошедших в самые известные фильмы. Исполнение сопровождается демонстрацией соотвествующих киноэпизодов.

Когда: 16 сентября, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Ярослав Головко (0+)

Финалист телевизионного шоу X-фактор и вокальное трио "Славия" подготовили концертную программу "Вокруг земного шара". Прозвучат популярные песни разных стран и континентов.

Когда: 17 сентября, 15.00

Где: Камерный зал Крымской филармонии, Симферополь, ул. Пушкина, 3

Фестивали

КрымБукФест (0+)

Главное событие литературной жизни полуострова. На ежегодном книжном фестивале "КрымБукФест" представлены ведущие издательства, периодические издания, самые популярные авторы. Специальную программу в этом году подготовила "Российская газета" - главный государственный печатный орган страны.

Когда: 15-16 сентября

Где: Библиотека им. Франко, Симферополь, наб. им. 60-летия СССР, 29а

Военно-исторический фестиваль (0+)

Фестиваль на Федюхиных высотах в очередной раз предоставит всем гостям возможность окунуться в атмосферу разных исторических эпох — от античности до времен Афганской войны. Реконструкции значимых битв, максимально точное воспроизведение аутентичных костюмов, оружия и даже кухни создают ощущение полного погружения в прошлое.

Когда: 7 - 17 сентября

Где: Поселок Первомайка, Балаклавский район, Севастополь

(15-16 сентября от площадиУшакова в Севастополе до места проведения фестиваля будут регулярно ходить автобусы)