Джонни Депп, новая версия "Чучела" и выставки о революции: афиша Крыма на предстоящий уикенд

Кино

Рок (16+)

Искрометная комедия молодого режиссера Ивана Шахназарова о провинциальной рок-группе, которая отправляется покорять столичный шоу-бизнес. Дорога в Москву становится для них самым ярким и опасным приключением в жизни.

Когда: с 9 ноября

Убийство в Восточном экспрессе (16+)

В новой экранизация бессмертного детектива Агаты Кристи играет целая плеяда ярчайших киноактеров — Пенелопа Круз и Мишель Пфайфер, Уиллем Дефо и Джонни Депп. В одной из главных ролей — артист балета Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Сергей Полунин.

Когда: с 9 ноября

Театр

Чучело (12+)

Экранизация повести Владимира Железникова, где роль гонимой сверстниками шестиклассницы исполнила Кристина Орбакайте, а ее дедушки — Юрий Никулин, стала одним из главных фильмов Перестройки. Театральная мастерская "Плей" представляет свою трактовку сюжета.

Когда: 12 ноября, 11.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Ангельская труба (6+)

Кукольный спектакль-притча по мотивам произведений нидерландской писательницы Анни Шмидт. Действие разворачивается одновременно в двух пространствах — земном и небесном. Постановка учит юных зрителей делать осознанный выбор и остерегаться поспешных решений.

Когда: 11 ноября, 11.00

Где: Русский театр, Симферополь, ул. Горького, 10

Концерты

Михаил Ашкинази (12+)

Германский пианист, потомок известного рода крымчаков Михаил Ашкинази выступит с концертами в честь 230-летия посещения полуострова Екатериной II. Музыкант исполнит произведения Чайковского, Листа, Шопена, Бетховена.

Когда: 12, 14 ноября

Где: Симферопольский художественный музей, Симферополь, ул. Долгоруковская, 35

Золотая коллекция классики (12+)

Южнокорейский дирижер Сунг Мин Парк выступает с Академическим симфоническим оркестром Крымской государственной филармонии. В программе музыкального вечера: увертюра к опере Глинки "Руслан и Людмила", Концерт для флейты с оркестром Рейнеке и Симфония № 4 Шумана. На флейте солирует артистка из Сеула Джае Юн Джанг.

Когда: 11 ноября, 16.00

Где: Театр им. Пушкина, Евпатория, пр. Ленина, 1

Viva Belcanto (12+)

Концерт оперной музыки к 90-летию Севастопольского художественного музея. Артисты Севастопольского центра культуры и искусств, лауреаты международных конкурсов исполнят фрагменты опер Россини и Беллини.

Когда: 11 ноября, 15.00

Где: Севастопольский художественный музей, Севастополь, пр. Нахимова, 9

Выставки

Революция 1917 года в творчестве писателя Шмелева (6+)

На выставке представлены документы из парижского архива Ивана Шмелева, приобретенные и переданные музею Российским фондом культуры, а также иллюстрации к одному из самых известных произведений писателя — роману "Солнце мертвых".

Когда: 9 ноября — 8 декабря

Где: Музей Шмелева, Алушта, ул. Набережная, 2

Севастополь в бурях революций 1905 и 1917 годов (6+)

Около 200 предметов из фондов Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. Среди экспонатов — корабельные иконы, ленточки с бескозырок матросов, медали, знаки и жетоны Временного правительства, революционные плакаты, фотодокументы, археологические артефакты, поднятые с морского дна.

Когда: 7 ноября — 7 декабря

Где: Культурно-выставочный центр Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, ул. Ленина, 35

  • Тем временем капитальный ремонт в Музее истории Симферополя снова отложили