Новая роль Бондарчука, Александр Серов и фестиваль памяти Чайковского: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Мифы (16+)

Красивая и яркая жизнь звезд отечественного экрана оказывается всего лишь хорошо сконструированной иллюзией. Успешный режиссер Федор (Федор Бондарчук) с 90-х годов не может расплатиться с бандитами, одолжившими ему денег на съемки клипа, актер Сергей (Сергей Безруков) пребывает в постоянной депрессии, а телеведущий Иван (Иван Ургант) страдает от того, что не может перестать шутить даже на похоронах.

Когда: с 16 ноября

Лига справедливости (16+)

Боевик про супергероев, снятый на основе комиксов. Бэтмэн и Чудо-женщина набирают команду сверхлюдей для борьбы с мировым злом. Но, похоже, что в бой они бросаются слишком поздно — планете грозит катастрофическое вторжение извне, остановить которое кажется невозможным.

Когда: с 16 ноября

Театр

Сон в летнюю ночь (16+)

Театр Черноморского флота представляет новую сценическую версию бессмертной пьесы Уильяма Шекспира. Любовное зелье, которым лесной дух Пак из озорства окропляет всех подряд, заставляет героев влюбляться в первого встречного.

Когда: 18, 19 ноября, 18.30

Где: Театр им. Лавренева, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Иван-дурак или сказка о русской мечте (16+)

Экспериментальная постановка театра "Глобус". Сказочный Иван-Дурак настолько надоел своему отцу, что тот выгнал сына из дому. Не имея ничего, кроме балалайки и сырой картошки, Иван попадает в Грустное царство, где его ждут странные приключения.

Когда: 19 ноября, 15.00

Где: Дом культуры железнодорожников, Симферополь, Привокзальная площадь, 3 а

Концерты

Александр Серов (6+)

Народный артист России Александр Серов уже сорок лет радует слушателей своим творчеством. Кстати, впервые дебютировал в качестве солиста он именно в Крыму — на международном музыкальном конкурсе в Ялте. Песни "Ты меня любишь" и "Я люблю тебя до слез" весь зал обычно поет вместе с артистом.

Когда: 17 ноября, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 18 ноября, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Чайковский.spb.ru (6+)

Крымская государственная филармония принимает участие в международном фестивале, посвященном популяризации творчества Петра Ильича Чайковского. На концерте прозвучат арии из опер "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", а также другие сочинения композитора.

Когда: 19 ноября, 16.00

Где: Художественный музей, Симферополь, ул. Долгоруковская, 35

Выставки

Часы и гобелены XVIII – начала XX вв (0+)

Редкие предметы интерьера, изготовленные мастерами России, Германии, Франции и США поступили в коллекцию Севастопольского художественного музея из начионализинованных аристократических имений Южного берега Крыма. Из фондов в экспозиционные залы их выносят нечасто. Текущая выставка приурочена к 90-летию музея.

Когда: с 16 ноября

Где: Музей им. Крошицкого, Севастополь, пр. Нахимова, 9

Александр Шуринов. Времена года (0+)

Заслуженный художник Украины Александр Шуринов представляет свои новые работы и картины, уже не раз выставлявшиеся на крупных международных выставках. Его произведения представлены во многих частных собраниях США, Японии, Франции, Англии и Австралии.

Когда: с 17 ноября

Где: Историко-краеведческий музей, Алушта, ул. Ленина, 8