Новые "Коматозники", ток-шоу с рокерами и премьера в театре Луначарского: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Коматозники (16+)

Ремейк знаменитого фильма, вышедшего на экраны в 1990 году. Студенты-медики по очереди погружают друг друга в состояние клинической смерти. Их цель — понять, что происходит с человеком по ту сторону бытия.

Когда: с 23 ноября

Снеговик (18+)

Каждый год, как только в городе выпадает первый снег, в городе начинают погибатьь замужние женщины. Неизвестный маньяк строит из их дел жуткие ледяные инсталляции. В преддверии очередной зимы знаменитый детектив пытается найти убийцу.

Когда: с 23 ноября

Театр

Фредди, Фред и Фредерик (12+)

Первая премьера сезона в театре имени Луначарского. Сочинения французского драматурга Жана Ануя охотно включают в свой репертуар многие российские театры. Но пьеса "Арест", по которой поставлен спектакль, стала известна русскоязычному читателю и зрителю лишь недавно, после публикации перевода, сделанного Ириной Прохоровой. Режиссер Владимир Петров, руководивший театром в период Перестройки, первым обратил внимание на пьесу, поставив ее в Воронеже. Теперь он снова в Севастополе и снова обращается к тому же тексту.

Когда: 26 ноября, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Ежик и медвежонок (12+)

Новелла о той эпохе, когда единственным способом выражения любовных чувств могла быть только записка, подброшенная под школьную парту. Спектакль побуждает зрителей вспомнить свою первую любовь и осознать всю ценность любви нынешней.

Когда: 26 ноября, 19.00

Где: Театр "Глобус", Симферополь, ул. Привокзальная, 3а

Концерты

Рок ток-шоу (16+)

Творческий вечер севастопольских рок-групп "Шам", "Тургенев-band" и "7 ШаговЪ" будет проходить в экспериментальном формате. Посетители мероприятия смогут не только послушать музыку, но и задать вопросы исполнителям.

Когда: 26 ноября, 19.00

Где: Клуб "Артишок", ул. Сенявина, 4

Великие творения мирового оперного искусства (12+)

Симфонический оркестр под управлением Эльмиры Мухтерем, солисты Музыкального театра и Большой студенческий хор Крымского инженерно-педагогического университета исполняют фрагменты их опер "Кармен" Жоржа Бизе, "Риголетто", "Трубадур" и "Травиата" Джузеппе Верди.

Когда: 24 ноября, 18.30

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Выставки

Херсонес советский: отражаясь в прошлом (0+)

Фотовыставка, приуроченная к столетию Февральской и Октябрьской революций. Архивные изображения объектов Херсонеса Таврического сопоставлены с современными фотографиями. Использованы материалы из фондов музея и частных собраний.

Когда: до 1 февраля

История в металле, которую пишите вы (0+)

Памятных медалей, значков, сувенирных монет с изображением природных ландшафтов, памятников и символов Крыма за последние три года оказалось выпущено так много, что хватило на целую выставку, которая стала своеобразным творческим отчетом художников московского предприятия "Спецзнак".

Когда: с 24 ноября

Где: Центральный музей Тавриды, Симферополь, ул. Гоголя, 14