Новые "Звездные войны", экспериментальный перформанс и гастроли итальянского пианиста: афиша Крыма на предстоящий уикенд

Кино

Звездные войны: Последний джедай (16+)

Восьмой эпизод популярнейшей саги разработан сценаристами так, чтобы быть интересным даже для тех, кто не видел предыдущих фильмов. И как всегда "Звездные войны" - это масштабные и высоколехнологичные баталии, странные инопланетные существа и динамичный сюжет.

Когда: с 14 декабря

Новогодний переполох (12+)

Оставной генерал Георгий Иванович Морозов искренне полагает, что все родственники собрались у него в доме на новогодний праздник исключительно из любви к традиционным семейным ценностям. На самом деле его дети уже начали борьбу за отцовское наследство.

Когда: с 14 декабря

Театр

Юнона и Авось (12+)

Рок-опера Алексея Рыбникова на либретто Андрея Вознесенского не первый десяток лет собирает аншлаги на десятках театральных площадок. В Академическом музыкальном театре Республики Крым это один из самых масштабных спектаклей.

Когда: 17 декабря, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Зал ожидания (12+)

Перформанс режиссера Натальи Степченко и хореографа Елены Яновской. Эксцентичные героини ожидают своего поезда, парохода или самолета, на котором они отправятся в новую счастливую жизнь.

Когда: 15 декабря, 19.00

Где: Центр творческих индустрий "Рама", Севастополь, ул. Репина, 21

Концерты

Эпидемия (16+)

С 1995 года в один и тот же декабрьский день российская хэви-металл группа «Эпидемия» дает праздничный концерт. В этот раз для его проведения избран Севастополь.

Когда: 16 декабря, 20.00

Где: Рок-паб "Ветер", Севастополь, ул. Правды, 2

Andrea Manzoni (16+)

Известный итальянский пианист и композитор является признанным в мире мастером стиля «Кроссовер», объединяющего элементы джазовой, классической, рок и фолк музыки. Каждый концерт артиста отличается от остальных, поскольку главное в его творчестве — постоянная импровизация.

Когда: 16 - 17 декабря, 20.00

Где: Джаз-клуб "Ирей", Симферополь, ул. Ленина, 25

Выставки

Крымская война 1853 — 1856. Страницы истории (6+)

Крымская война остается одной из главных тем для изучения местными учеными. Каждый год они открывают новые подробности одного из крупнейших исторических событий позапрошлого века и пополняют фонды музеев новыми интересными экспонатами.

Когда: с 14 декабря

Где: Центральный музей Тавриды, Симферополь, ул. Гоголя, 14

Время чудес (0+)

Выставку самых интересных новогодних экспонатов Севастопольского художественного музея и частных коллекций города-героя дополняют иллюстрации современных художников к повесть Гоголя "Ночь перед Рождеством" и "Рождественской повести" Диккенса, созданные специально для данного проекта.

Когда: с 18 декабря

Где: Музей им. Крошицкого, Севастополь, пр. Нахимова, 9