Двойник Хабенского, балет и музыка кино: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Селфи (16+)

Главный герой фильма — популярный писатель и телеведующий (роль исполняет Константин Хабенский) обнаруживает, что у него появился двойник, который без спроса вмешивается в общественную и личную жизнь звезды.

Когда: с 1 февраля

Короче (18+)

Ученые, наконец, придумали, как решить проблему перенаселения планеты — для этого достаточно уменьшить людей. Пара обычных американцев соглагается принять участие в эксперименте, не зная, к каким последствиям это приведет.

Когда: с 1 февраля

Спектакли

Боги и люди (12+)

Современный балет по мотивам древнегреческих мифов о Прометее и Икаре. В спектакле задействован весь коллектив Музыкального академического театра Республики Крым, включая солистов и хор.

Когда: 3 февраля, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Небесный тихоход (12+)

Музыкальная комедия по мотивам знаменитого фильма о советских летчиках времен Великой отечественной войны. Постановку на севастопольской сцене осуществил главный режиссер петербургского Театра на Литейном Игорь Ларин.

Когда: 2 февраля, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Концерты

Stabat Mater (6+)

Знаменитую кантату Джованни Перголези Севастопольский симфонический оркестр исполнил к 75-летию Сталинградской битвы. Произведение повествует о страданиях Девы Марии во время распятия Христа и молитве грешника, обращенной к Богородице.

Когда: 2 февраля, 18.30

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, Севастополь, ул. Ленина, 25

Мелодии любимых кинофильмов (12+)

Симфонический оркестр Музыкального театра исполняет музыку из фильмов "Дети капитана Гранта", "Мой ласковый и нежный зверь", "Мэри Поппинс", "Вам и не снилось" и многих других.

Когда: 4 марта, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Выставка

Памятники крымской старины (0+)

Одним из увлечений художника Константина Богаевского было изучение исторических памятников Крыма. На акварелях, которые нечасто демонстрируются широкой публике, запечатлены старые улицы и кварталы, многие из которых, увы, не сохранились.

Когда: с 27 января

Где: Галерея имени Айвазовского, Феодосия, ул. Галерейная, 2