Прощание "Кукрыниксов", адыгейские танцы и российский фильм с Антонио Бандерасом: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Довлатов (18+)

Картина Алексея Германа-младшего о ленинградском периоде жизни писателя Сергея Довлатова. Иосиф Бродский пока еще не стал Нобелевским лауреатом, а криминальный мир советских 70-х по нынешним меркам выглядит почти комично. Старательно воссозданная на экране атмосфера эпохи у кого-то может вызвать приступ ностальгии, а кому-то показаться путешествием в полностью вымышленный киномир.

Когда: с 1 марта

За гранью реальности (12+)

Российское фэнтези с участием Антонио Бандераса, действие которого развивается в европейском казино. Талантливый аферист Майкл собирает команду единомышленников, каждый из которых обладает сверхспособностями. Они надеются на быстрое обогащение, но не все складывается так, как ожидалось.

Когда: с 1 марта

Спектакли

Баба Шанель (18+)

Комедия современного российского драматурга Николая Коляды. Творческий коллектив провинциального дома культуры состоит в основном из девяностолетних старушек. Когда там появляется молодой баянист, артистки неизбежно в него влюбляются, а когда он приводит в ансамбль молодую приму, страсти накаляются до предела.

Когда: 3, 4 марта, 18.20

Где: Театр им. Лавренева, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Бахчисарайский фонтан (12+)

Балет Бориса Асафьева по мотивам одной из лучших пушкинских поэм уже несколько десятилетий пользуется заслуженной любовью как артистов, так и публики. История любви крымского хана Гирея к польской аристократке Потоцкой, которую в порыве ревности убивает пылкая грузинка Зарема, сохраняет свою свежесть, несмотря на то, что она знакома каждому со школьной скамьи.

Когда: 2 марта, 12.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Концерты

Кукрыниксы (12+)

Легендарная панк-группа завершает свой творческий путь прощальным гастрольным туром. Для этой серии концертов музыканты подготовили не только лучшие песни из своего репертуара, но и впечатляющее световое шоу, которое надолго запомнится всем зрителям и слушателям.

Когда: 2 марта, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 3 марта, 19.00

Где: Дом офицеров флота, Севастополь, ул. Ленина, 9

Нальмэс (12+)

Государственный академический ансамбль народного танца Республики Адыгея «Нальмэс» неизменно собирает полные залы, выступая как на российских, так и на зарубежных площадках. Зажигательная музыка и танцы народов Кавказа в исполнении коллектива не оставляют равнодушными даже тех, кто думает, что не интересуется традиционным искусством.

Когда: 3 марта, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Когда: 4 марта, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 5 марта, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Выставка

Архитектура и градостроительство боспорских городов (0+)

Обнаруженные археологами фрагменты построек древнего Пантикапея позволили понять, как выглядели самые значительные сооружения столицы Боспора. Новая выставка Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника знакомит посетилелей с высшими достижениями античного градостроительства на Керченском полуострове.

Когда: до 18 мая

Где: Музей каменных древностей, Керчь, ул. Розы Люксембург, 24/14