Фильм Стивена Спилберга, спектакль Кшиштофа Занусси и армянский дудук: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Первому игроку приготовиться (12+)

Новый кинохит Стивена Спилберга о недалеком будущем, в котором мир в результате энергетического кризиса оказывается на грани коллапса. Эксцентричный миллиардер обещает оставить все свое состояние тому, кто найдет цифровое "пасхальное яйцо", спрятанное где-то на просторах грандиозной виртуальной игры. Желающих стать наследником богатств оказалось слишком много.

Когда: с 29 марта

Не в себе (18+)

Триллер режиссера Стивена Содерберга. Скрываясь от настойчивого преследования, главная героиня решила обратиться за помощью к властям. Но ей не поверили и насильственно поместили в психиатрическую клинику со строгим режимом.

Когда: с 29 марта

Спектакли

Та еще семейка или 37 открыток (16+)

Выдающийся польский режиссер Кшиштоф Занусси представляет жизнеутверждающую комедию с участием звезд российской сцены — Ирины Медведевой, Марии Порошиной и Валерия Гаркалина. Вернувшись после длительного пребывания за границей в семью, молодой человек представляет ей свою невесту. Но оказывается, что новые родственники девушки — сумасшедшие.

Когда: 31 марта, 18.30

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Обратная сторона кулис (12+)

К международному Дню смеха и всемирному Дню театра в Севастополе покажут юмористический спектакль-концерт о тайной стороне жизни актеров. Зритель узнает, с какой ноги принято заходить в гримерку, а с какой — на сцену и почему во время представления нельзя использовать живые цветы.

Когда: 1 апреля, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Спектакли

Щелкунчик (6+)

Увидев во сне Щелкунчика, девочка Маша отправляется в путешествие по волшебной стране. Там ее и зрителей ждут шахматы в человеческий рост, зрелищные баталии игрушек с крысами и даже точная копия парика графа Дракулы. В постановке задействованы 70 артистов.

Когда: 31 марта, 16.00

Где: Театр "Золотой ключик", Евпатория, ул. Бартенева, 1 5

Концерты

Академический оркестр Крымской государственной филармонии исполнит симфоническую сюиту Николая Римского-Корсакова "Шахерезада" и Концерт для виолончели с оркестром британского композитора Эдуарда Элгара.

Когда: 31 марта, 14.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, Севастополь, ул. Ленина, 25

Argishty и Ольга Каурова (6+)

Argishti — известный в России и за рубежом исполнитель, в совершенстве владеющий редким музыкальным инструментом — армянским дудуком. Необычное звучание дудука дополнит видеоряд художницы Ольги Кауровой, которая работает в технике "Эбру" — живописи на воде.

Когда: 31 марта, 17.00

Где: Дом культуры железнодорожников, Симферополь, Привокзальная площадь, 3А

Музеи

Международный день театра на Белой даче (0+)

Гостей Чеховского дома ждут интересная лекция об истории Московского Художественного театра, с которым плодотворно сотрудничал писатель, а также постановка творческого коллектива "Би-6" по мотивам ранних произведений Чехова.

Когда: 31 марта, 17.00

Где: Дом-музей А.П. Чехова, Ялта, ул. Кирова, 112