Стас Пьеха, Брюс Уиллис и ностальгический спектакль: афиша культурных событий полуострова

Кино

Гоголь. Вий (16+)

Продолжение цикла остросюжетных фильмов, в основу которых положены произведения Николая Гоголя. Во второй части эпопеи Гоголь в поисках Темного Всадника встречает философа Хому Брута, охотника за ведьмами и мастера боевых искусств.

Когда: с 5 апреля

Жажда смерти (18+)

Бодрый боевик от создателей "Бесславных ублюдков" с Брюсом Уиллисом в главной роли. После гибели жены и дочери, талантливый хирург сам принимается убивать преступников, выкладывая жестокие видеозаписи в интернет.

Когда: с 5 апреля

Концерты

Стас Пьеха (12+)

Программа нового гастрольного тура Стаса Пьехи составлена из проверенных годами хитов и новых песен, которые очень скоро тоже станут настоящими хитами.

Когда: 9 апреля, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 10 апреля, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Пасха — праздникам праздник (0+)

Камерный хор "Таврический благовест" Крымской государственной филармонии подготовил специальную программу к одному из главных православных праздников.

Когда: 8 апреля, 13.00

Где: Херсонес Таврический, Севастополь, ул. Древняя, 1

Когда: 10 апреля, 18.30

Где: Симферопольский художественный музей, Симферополь, ул. Долгоруковская, 25

Спектакли

Фабричная девчонка (12+)

Пьеса Александра Володина, написанная в далеком 1956 году и ставшая одним из знаковых явлений хрущевской "оттепели", в современной постановке театра имени Луначарского превратилась в своеобразное ревью по моде, музыке и нравам тех лет.

Когда: 7 апреля, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Евреи нашего двора (12+)

Музыкальная трагикомедия о жизни послевоенной Одессы. Ни один из обитателей многоквартирного дворика не может скрыть своих надежд и разочарований от соседей — вся жизнь проходит у них на глазах. И в этом есть как минусы, так и плюсы.

Когда: 6 апреля, 18.30

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Выставки

Библейские сюжеты (0+)

Барельефы заслуженного художника Республики Крым, обладателя золотой медали Союза художников России Павла Грейслера продолжают византийскую традицию резьбы. "Дары Волхвов", "Вход Господень в Иерусалим", "Преображение Господне", "Сошествие во ад", "Сретение" и другие сюжеты священной книги решены автором с использованием традиционных иконографических канонов.

Когда: 5 апреля — 6 мая

Где: Симферопольский художественный музей, Симферополь, ул. Долгоруковская, 35

Тавриды дивный лик (0+)

Первая персональная выставка мастера декоративно-прикладного искусства Владимира Шипицына. Зрители увидят работы художника разных лет. Представлены предметы церковного обихода: иконы, складни, кресты, а также изобретательно оформленные предметы быта.

Когда: с 5 апреля

Где: Музей им. Крошицкого, Севастополь, пр. Нахимова, 9