"Астрал-3" в Симферополе: весь зал смеялся, а я периодически вскрикивала

В Симферополе состоялась премьера фильма ужасов «Астрал-3». Сразу скажу, что раньше я была огромной поклонницей картин жанра "хоррор", но сейчас как-то «отошла от дел». На фильм пошла не потому, что безумно ждала просмотра новой части культового ужастика, а по причине «почему бы и нет».

Однако, несмотря на мою «не особую любовь» к хоррорам, могу сказать, что фильм этот весьма неплох. Издавна заложено так, что самыми лучшими считаются первые и, максимум, вторые части фильмов. Обычно то, что идет дальше, просто слабое дополнение или трата внимания зрителей. Но об этой картине такого явно не скажешь.

Во-первых, хочется отметить актерский состав фильма: известная Лин Шей, которая снималась и в первых двух частях картины, обаятельная Стефани Скотт, сделавшая этот "хоррор" не столько страшным, сколько милым, Дермот Малруни и другие звезды.

Все эти люди сделали свое дело: я с удовольствием следила не только за сюжетной линией, но и за актерской игрой.

Кстати, по поводу сюжетной линии. Она в фильме весьма примитивна, иногда даже настолько, что доходит до нелепости. Режиссеры вышли на достойный уровень только за счет неожиданных моментов и музыкального сопровождения. Резкие выкрики с экрана, страшные мордашки, неожиданно появляющиеся в кадре и напряженные моменты.

Повторюсь, что некоторые моменты были весьма нелепыми. Так, зрители в зале в основном смеялись, и только я одна вела себя так, как и подобает при просмотре таких картин - вскрикивала. И то не от страха, а от неожиданности.

Но не буду много рассказывать про фильм. Лучше сразу отвечу на вопрос: «Стоит ли на него идти?». Стоит. Хотя бы для того, чтобы немного пощекотать себе нервы.

Итого:
Актерская игра: 7 из 10
Сюжетная линия: 4 из 10
Порог страха: 7 из 10
Режиссерская работа: 7 из 10