Афиша Севастополя: новинки кино, театров, а также узнайте, где пройдут интересные выставки и увлекательные шоу

Кинопремьеры

Хороший динозавр (12+)

США (мультфильм, комедия)

По сюжету, динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика.

Визит (16+)

США (ужасы, триллер)

Прихватив с собой камеру, Тайлер и Бекка приезжают погостить к бабушке с дедушкой, которых никогда не видели. И уже в первую ночь сталкиваются со странностями — оказывается, из комнаты нельзя выходить после 21:30. И это только начало… То, что казалось немного странным в свете дня, обретает поистине устрашающую форму ночью.

Училка (12+)

Россия (драма, боевик)

О чем обычно молчат или говорят только в учительской? Школа из кузницы знаний превратилась в зверинец, где разбалованные и наглые старшеклассники ведут себя, как хотят, мнят себя взрослыми. Но вскоре ситуация меняется, когда доведенной до белого каления учительнице с сорокалетним стажем в руки попадает пистолет.

Спектакли

Все в саду (16+)

Пьеса, написанная в 1968 году, остается актуальной и по сей день, потому как в ней говорится о жизненных ценностях и человеческих пороках. Ради денег молодые супруги Ричард и Дженни пускаются во все тяжкие...

Когда: 4 декабря, 18.30

Где: Театр им. Луначарского (пр. Нахимова, 6)

Русалочка (0+)

Давным-давно услышал эту сказку в шуме морского прибоя датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. Она о том, как у маленькой Русалочки появилась мечта – жить среди людей. Много трудностей и стояло на пути к ее счастью, но мечта, конечно же, оказалась сильней.

Когда: 6 декабря, 11.00

Где: Театр им. Луначарского (пр. Нахимова, 6)

Танцевальное шоу

Фантастика (12+)

Незабываемое зрелище, преображенное танцевальными элементами необычного и нарушением принятых условностей, по-новому откроет взгляду зрителя мир танца.

Когда: 6 декабря, 18.00

Где: Театр танца (пр.Нахимова, 4)

Юмористическое шоу

КВН

Популярные юмористические игры, в которых команды Севастополя будут бороться за звание чемпиона и путевку на 27-й Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2016» в городе Сочи. На сцене встретятся: сборная Артека (МДЦ «Артек»), сборная Балаклавы, «Просто драйв» (Севастополь); «Переполох» (СевГУ), «Юра прости» (СНУЯЭиП).

Когда: 5 декабря, 19.00

Где: Севастопольский Центр Культуры и Искусства (ул. Ленина, 25)

Выставки

"Космос зовет!"

У всех посетителей есть возможность почувствовать себя настоящим космонавтом: пройти все этапы космического путешествия, от предполетной подготовки до возвращения на Землю. Каждый сможет сделать уникальные снимки: сфотографироваться в скафандре, на Луне и даже в "открытом космосе".

Когда: с 11.00 – 18.00, до 31 декабря

Где: Экопарк "Лукоморье" (пр. Победы, 1а)

Выставка книжной графики "Волшебные окна детской книги"

Знакомые и любимые с детства иллюстрации известных художников Юрия Васнецова, Григория Гавриленко, Мая Митурича и других авторов. Также в экспозиции — иллюстрации к литературе для старшего поколения — к сборникам стихотворений Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Александра Блока, Сергея Есенина. И это далеко не все, что вы сможете здесь увидеть.

Когда: с 10.00 – 17.00, до 8 декабря

Где: Музей им. М. П. Крошицкого (пр. Нахимова, 9)

Что почитать

В стране вечных каникул (6+)

Анатолий Алексин

Было бы здорово, если бы каникулы никогда не заканчивались, твой брат был самым известным музыкантом, а в школе все хотели с тобой дружить. Но, мечты порой оборачиваются сплошным разочарованием. Герои книги расскажут о чести и достоинстве, о первой любви и дружбе, о самых верных друзьях и о самой жизни - такой интересной, полной открытий и свершений.