В Севастополе крымчане смогут прочувствовать дух нескольких эпох

В Севастополе с 12 по 19 сентября пройдет второй Крымский военно-исторический фестиваль, где все желающие смогут окунуться в античную эпоху, Древнюю Русь, времена Крымской войны и Великой Отечественной войны. Посетителей ожидают экскурсии, мастер-классы и реконструкции сражений.

Как сообщил журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в этом году будет немного изменена программа фестиваля, главным приоритетом станет посещение площадок фестиваля молодежью. В этом году в Севастополь приедет 800 реконструкторов, будет организовано 60 площадок для мастер-классов.

"В прошлом году за пять дней проведения фестиваля его посетили более 140 тысяч человек. В этом году мы планируем, что будет больше", – отметил Сергей Меняйло.

Первый военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах под Севастополем состоялся в сентябре 2014 года под эгидой министра культуры РФ. Из разных регионов России собрались 600 военных реконструкторов, которые отобразили двенадцать эпох, связанных с Крымом и Севастополем.