Ялта отпразднует день рождения: к торжеству присоединится даже Волочкова

На этих выходных в курортной столице Крыма отметят день города. Главное торжество Ялты продлится три дня, его программа будет очень насыщенной и разнообразной.

Седьмое августа: торжественное собрание в администрации и концерт Волочковой

Праздник начнется в 9 утра 7 августа с торжественного собрания в здании ялтинской администрации: на нем почетным гражданам города вручат памятные знаки, а активистам – грамоты.

Также в этот день пройдет детское соревнование по футболу и республиканский турнир по настольному теннису.

В 15.00 в театре имени Чехова состоится благотворительный концерт Анастасии Волочковой.

Суббота: продюсер "Ласкового мая" и шоу на воде

С 9 утра до часу дня жителей и гостей Ялты порадуют местные спортсмены: они пройдут шествием по набережной и устроят показательное выступление в центре города.

В 15.00 в Выставочном зале союза художников откроется новая экспозиция с работами местных мастеров. А уже через два часа начнется водное шоу. В него войдут парад яхт, выступление на флайбордах, катерах и скутерах.

Позже к празднику присоединится евпаторийский театр на ходулях. А дальше начнется большой концерт "Пять стихий Ялты", на котором выступят исполнитель и продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин, певец и композитор Александр Добронравов, другие коллективы России и Крыма.

В 23.00 начнется фейерверк.

Завершение праздника: воскресенье

В 19.00 в Ялте пройдет воинский парад и концерт духовых оркестров. Через час, в 20.00 на городской набережной выступит Академический симфонический оркестр Крымской филармонии.

Подробный план мероприятий можно посмотреть на сайте городской администрации Ялты.