Куда сходить 8 марта в Крыму: афиша выставок, театров и кино

Куда пойти

Симферополь

Спектакли

"Поздний час упоительной ночи" (16+)

Герои – мужчина и женщина – встретились поздним вечером в гостиничном ресторане... Героиня проявляет инициативу. Пружина напряжения сжимается до предела. Кто же она: ночная бабочка, искательница приключений или одинокая неприкаянная душа?

В этом спектакле переплелись драматические и комедийные мотивы, глубокий психологизм и закрученная интрига.

Режиссер-постановщик спектакля и исполнитель главной роли – народный артист Украины Анатолий Бондаренко, его партнерша – заслуженная артистка Украины Людмила Федорова.

Продолжительность: 1 час 50 мин.

Справки по тел.: +7 (3652) 27-67-02.

Когда: 5 марта, 19.00

Где: Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького. Камерная сцена (ул. Пушкина, 15)

"Зойкина контора" (16+)

Все люди хотят быть любимыми. Все люди хотят быть счастливыми. Только вот возможно ли соединить стремление к личному счастью и бизнес? Проблема на сегодняшний день весьма злободневная.

Главная героиня спектакля Зоя, преуспевающая бизнес-вумен. Красивая, умная, ироничная и одинокая. Встреча с известным психологом Кириллом изменила ее жизнь. Однако надолго ли?

Чем же завершилась история Зои и других героев комедии, зрители узнают, посмотрев спектакль, поставленный по пьесе большого друга нашего театра известного драматурга Валентина Красногорова, чьи произведения пользуются популярностью у профессионалов и очень любимы публикой. Драматург умеет взглянуть на действительность и своих героев иронично и в то же время очень по-доброму.

Режиссер-постановщик спектакля – народный артист Украины Виктор Навроцкий.

В главных ролях:

  • заслуженный артист Украины Игорь Бондзик

  • заслуженные артистки АРК Елена Сорокина и Эльмира Погосян

  • артисты Александр Денисенко, Елена Ципилева и др.

Справки по тел.: +7 (3652) 27-67-02.

Когда: 8 марта,19.00

Где: Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького. Новая сцена (ул. Героев Аджимушкая, 2)

Концерты

"Незнакомка" (0+)

Праздничный музыкальный киноконцерт "Незнакомка" с живым звуком. Это хорошая возможность сделать подарок себе и своим близким.

Информация по тел.: +7 978 719-12-22.

Когда: 5 марта, 18.00

Где: Кинотеатр "Космос" (улица Гагарина, 2-а, Ориентир – железнодорожный вокзал)

"Наполним музыкой сердца" (12+)

Солисты и коллективы Крымской филармонии посредством музыки расскажут о великих женщинах, непобедимой силе любви, верности и надежде, великой силе духа, свойственной нежным представительницам человечества:

  • "Тост Орловского" из оперетты И.Штрауса "Летучая мышь" в исполнении Николая Назарова, за роялем Антон Калиниченко.

  • "Песня Александры" из оперетты Имре Кальмана "Фея карнавала" в исполнении заслуженной артистки Крыма Людмилы Васильевой, за роялем Антон Калиниченко.

  • "Дуэт Марицы и Зупана" из оперетты Имре Кальмана "Марица" в исполнении Людмилы Васильевой и Николая Назарова, за роялем Антон Калиниченко.

И это только начало.

Когда: 5 марта, 17.00

Где: Концертный зал музыкального училища им. П.И. Чайковского (улица Набережная, 31)

Выставка

"Забвению не подлежит" (0+)

На выставке представлены уникальные экспонаты 19 - нач. 20вв.: образцы одежды, семейные фотографии, керамическая и медная посуда. тканные и вышитые изделия, священная книга мусульман ˜– Коран и др. Пройдя депортацию, годы изгнания и путь долгого возвращения на Родину, они повторили судьбу народа и являются безмолвными свидетелями тех событий.

Семейные реликвии, передающиеся из поколения в поколение, возвращают нас к своим истокам и дают возможность прикоснуться к духовным ценностям. истории. культуре и традициям своего народа.

Справки по тел.: +7 (3652) 249-532.

Когда: 5 ноября — 31 декабря, 9.30

Где: Республиканский крымскотатарский музей искусств (ул. Чехова,17)

Севастополь

Спектакли

"Доходное место" (12+)

Кто из нас не стоял перед выбором: поддаться искушениям или остаться верным своим убеждениям...

Когда: 13 марта, 18.30

Где: Театр им. Луначарского (пр.Нахимова, 6)

"Чисто женское убийство" (14+)

Детектив, действие которого развивается по законам женской логики. Подозрение в убийстве падает на каждую из восьми героинь спектакля.

Когда: 17 марта, 18.30

Где: Театр им. Луначарского (пр.Нахимова, 6)

Шоу

"Широкая Масленица" (0+)

В программе: игры, забавы на любой возраст; огненное шоу; песни, танцы и хороводы; блинные угощения и гадания на блинах; казачий вар, стенка на стенку, перетягивание каната – и это только начало.

Когда: 13 марта, 11.00

Где: Парк Победы

Концерт

Академического симфонического оркестра Крымской филармонии (12+)

В программе прозвучат сочинения русских и зарубежных классиков: Л.Бетховена, Ф.Листа, И.Штрауса, С.Танеева, А.Глазунова, Г.Свиридова, Д.Шостаковича, С.Прокофьева и других композиторов.

Когда: 20 марта, 14.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств (ул.Ленина, 25)

Выставки

"Советский Нюрнберг" (12+)

Экспозиция рассказывает о прошедших в Советском союзе судебных процессах над фашистскими преступниками после окончания войны.

Когда: до 25 марта, с 10:00 до 17:00

Где: Дом офицеров (ул. Ленина, 9)

"Город мастеров" (12+)

Экспозиция народных промыслов. Праздничные, яркие, нарядные, красочные они представляют народные традиции, вовлекают в мир образов, в котором прошлое смыкается с настоящим.

Когда: с 3 марта, 10.00

Где: Музей им. М.П. Крошитского (пр. Нахимова, 9)

Ялта

Спектакли

"Ромео и Джульетта" (16+)

"Вечной историей любви" называют балет "Ромео и Джульетта". Это история о кровной вражде двух семейств: Монтекки и Капулетти, о любви и смерти двух юных влюбленных.

Сюжет бессмертной трагедии Вильяма Шекспира волновал многих композиторов. Сергей Прокофьев, вдохновленный этим сюжетом, написал музыку и создал один из лучших балетов. Уникальная хореография, музыка, способная передать шквал страстей, эмоциональные сцены нежности и любви – все это заставляет зрителя восхищаться снова и снова.

Продолжительность спектакля: 2 ч. 10 мин.

Когда: 18 марта, 18.00

Где: Театр им. Чехова (ул. Екатеринская, 13)

"День рождения кота Леопольда" (0+)

Знакомую с детства историю о коте Леопольде и двух неугомонных мышатах любят все. А известные фразы: "Леопольд, выходи, подлый трус!", "Дышите-не дышите! Мышите-не мышите!" и, конечно же, "Ребята, давайте жить дружно!" давно стали крылатыми.

Теперь встреча с героями знаменитой сказки ждет юных зрителей в новой современной музыкальной сказке. В ней много доброты, смешных выдумок и музыки. Добродушный кот Леопольд мечтает всегда и со всеми жить дружно. Но, вот беда: маленькие мышата – Серый и Белый – изводят Леопольда своими проделками. Зловредная парочка всячески пытается привлечь внимание соседа-именинника любыми способами и довести его до "звериного бешенства".

Но Леопольд уверен, что добрым жить на белом свете веселей!

Продолжительность спектакля 1 час.

Когда: 6 марта, 13.00

Где: Театр им. Чехова (ул. Екатеринская, 13)

Выставки

"Розовый ситец весны" (0+)

Выставка крымской художницы Елены Молчановой

В преддверии Международного женского дня в художественной галерее "Почерк" открывается необыкновенно женственная, весенняя и цветущая выставка известной крымской художницы Елены Молчановой под поэтичным названием "Розовый ситец весны". На выставке будут представлены картины, написанные в техниках акварель и масло. Художница живет и работает в Симферополе. Это будет ее первая персональная выставка в Ялте.

Когда: с 5 по 26 марта, с 10.00

Где: Галерея "Почерк" (улица Морская, 3-а, отель "Вилла Елена")

"Сказки весны" (0+)

Выставочный проект ялтинских художниц.

Весна – это божественное рождение во всех возможных проявлениях природы.

Состояние весны, наверное, каждый ощущает не только вокруг себя, но и в душе.

Студия "A La Prima" приглашает гостей и жителей Ялты увидеть прекрасную историю весны и получить неподдельное эстетическое наслаждение глазами ялтинских художниц: Анны Олейник, Светланы Бакаевой, Элеоноры Щегловой, Натальи Зюськовой, Нелины Трубач-Мошниковой, Виктории Меренковой, Александры Сырбу, Анны Сяровой и других.

Кураторы выставки — Виктория Меренкова, Надежда Стигореско, Юлия Латышева и Лариса Мамиева – обещают гостям интересную программу.

Когда: с 6 марта по 6 апреля, 16.00

Где: A La Prima (ул. улица Пироговская, 21-а)

Концерт

"Дамский каприз" (12+)

Академический симфонический оркестр и солисты Крымской государственной филармонии поздравляют женщин с Днем 8 Марта и приглашают на праздничный концерт, посвящённый любви, красоте и маленьким капризам прекрасных дам.

В программе: "Попурри на темы французских вальсов", "Хелло Долли" Дж. Хермана, "Мельницы моего сердца" М. Леграна, "Под небом Парижа" Ю. Жиро и многое другое.

Когда: 5 марта, 18.00

Где: Театр им. Чехова (ул. Екатеринская, 13)

Спорт

На стадионе "Авангард" состоится футбольный матч между ФК "Рубин" и ФК "Бахчисарай". Следи за играми своих любимых команд! Поддержи свою команду.

Справки по телефону: +7 (3654) 26-06-33

Когда: 6 марта, 15.00

Где: стадион "Авангард" (ул. Бирюкова, 2)

Что посмотреть

"Дивергент, глава 3: За стеной" (16+)

США (фантастика, боевик)

Трис и Фор впервые покидают город и своих близких и оказываются в опасном мире за стеной, отделяющей Чикаго, где им открывается шокирующая правда.

"Сахар" (12+)

Австралия (документальный)

История о том, как общество потребления и мода на "здоровое питание" на самом деле приводят нас к ожирению. Как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов.

"Вакантна жизнь шеф-повара" (16+)

Россия (драма)

Андрею предлагают побыть в роли другого человека, на несколько дней став шеф-поваром дорогого ресторана, у которого есть все: богатый дом, интересная работа и красивая жена. Теперь Андрею предстоит многое выяснить: кто такой шеф-повар, кем является он сам, и кому можно доверять в изменившемся мире.