"Пишут так, словно уже краны там поставили и строят": ночные волки пояснили ситуацию с подводным храмом в Севастополе

В интернет-СМИ появилась информация о строительстве в Севастополе подводного храма. В Севастопольском благочинии сообщили, что ничего не знают о подводном храме. Для прояснения ситуации НАША обратилась к представителю байк-клуба "Ночные волки", участвовавшему в установке креста.

В Севастополе в праздник Воздвиженья Креста Господня 27 сентября установили подводный крест. В установке участвовали дайв-клуб "Матерые бобры" и байк-клуб "Ночные волки".

Вскоре в интернет-СМИ появилась информация о строительстве подводного православного храма. В Севастопольском благочинии рассказали, что никакого отношения к этой идее не имеют.

Все новости по теме читайте здесь

Проект подводного храма есть. Но не более, чем проект...

Ситуацию прояснил представитель байк-клуба "Ночные волки" Дмитрий Синичкин.

Дмитрий Синичкин:

— В интернете так писали, словно уже железную дорогу туда провели и краны поставили, и строят храм. После установки поклонного креста мы действительно обсуждали, что еще можно сделать. В том числе, в перспективе, и построить храм... но это только задумка, проект. Он пока ни с кем не согласовался.

Дмитрий Синичкин рассказал о существующих задумках подробней.

Подводная статуя князя Владимира

Дмитрий Синичкин сказал, что в том месте, где установлен подводный крест, возможно установят еще подводную статую князя Владимира, Крестителя Руси.

— Рассматривается такая идея. А уже потом, возможно, будем говорить и о подводном храме.

НАША продолжит освещать этот амбициозный проект.

Все новости по теме читайте здесь