Пьяный депутат при остановке сотрудниками ГИБДД прикрывался удостоверением

Вчера, 8 сентября, советник главы Крыма Сергея Аксенова, депутат Евпаторийского горсовета Сергей Ехран был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом виде. Он, запугивая полицейских своей должностью, угрожал им расправой.

Советника уволили

Сергей Аксенов моментально среагировал на это происшествие. Он подписал распоряжение об увольнении Сергея Ерхана и разместил его на официальном сайте правительства Крыма.

В документе ничего конкретного не описывается:

– Внести в распоряжение Главы Республики Крым от 22 апреля 2015 года №126-рг "О внештатных советниках Главы Республики Крым" следующее изменение: строку "Ерхана Сергея Ивановича" исключить.

Депутат или простой граждани: сотрудники ГИБДД знают свое дело

В интернете появилась видеозапись, сделанная сотрудниками ГИБДД, которые остановили Сергея Ерхана на крымской трассе. Несмотря на явные признаки алкогольного опьянения, депутат сначала отрицал факт употребления спиртного, потом сказал, что выпил две бутылки пива, но "подышать в трубочку" отказался. Представляясь советником Аксенова и предъявляя соответствующее удостоверение, Ерхан матерился и угрожал полицейским "лично наказать" их. При этом он толкал сотрудника ГИБДД и даже пытался отобрать камеру.

По словам Ерхана, в момент задержания он ехал с "политического задания".

  • Ранее НАША писала о том, что руководители российских федеральных органов власти не смогут ездить на дорогих авто. Подробности читайте здесь.
  • Больше новостей читайте здесь