В Крыму стоимость обучения в автошколах пока не дорожает

В средствах массовой информации появилась информация о сильном повышении цен на обучение водителей категории B в Крыму. Однако Игорь Сморщиков, замдиректора "Автоучкомбината", сказал корреспонденту НАШЕЙ, что стоимость подготовки пока не изменится.

50 тысяч рублей за обучение

Во вторник, 10 мая, в нескольких СМИ появилась информация, что с первого сентября этого года стоимость обучения водителей легкового автомобиля подорожает до 50 тысяч рублей. Связанно это с переоборудованием автошкол полуострова по российским стандартам. Данная процедура может обойтись заведениям в несколько миллионов.

Цены пока не повышаются

Игорь Сморщиков, заместитель директора "Автоучкомбината", проводящего обучение водителей легковых автомобилей, рассказал, что пока подорожание не предвидится.

– До сентября еще дожить надо. У нас ничего пока не дорожает. Как есть, так и будет, – говорит замдиректор автошколы.

Сейчас обучение на категорию B в среднем стоит 32-38 тысяч рублей.

  • Напомним, на сегодняшний день водителей в Крыму готовят 13 автошкол. В прошлом году их было 67. Большая часть учебных заведений не обновили учебную базу и теперь не имеют права набирать учеников.
  • Еще жители Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Крыма и Чукотского автономного округа остались без автошкол. Об этом 25 января 2016 года сообщила газета "Известия" со ссылкой на базу данных ГИБДД РФ.