Пульс сто восемьдесят ударов в минуту: крымские виндсерфингисты рассказали об Олимпиаде

Во вторник, 12 апреля, Ольга Масливец и Максим Оберемко рассказали о нагрузках которые испытывает виндсерфенгист и подготовке к Олимпийским играм 2016 в Рио-де-Жанейро.

Путевка в Бразилию

Максим Оберемко – виндсерфенгист, чемпион мира 2006 года, участник пяти Олимпийских игр уже получил путевку в Рио-де-Жанейро. Перед шестым стартом в самых долгожданных для него соревнованиях рассказал о своих целях на Олимпиаду.

– Я сейчас не ставлю перед собой определенных задач, просто хочу хорошо выступить. Конечно, я не еду в Бразилию только ради участия и надеюсь занять высокое место, – рассказал Максим Оберемко, виндсерфенгист.

Пульс 180 ударов в минуту

Супруга Максима Оборемко, Ольга Масливец возможно тоже поедет на Олимпиаду. Дело осталось за малым, получить разрешение от Международного олимпийского комитета, решение которого будет известно в июне.

Тем временем, находясь в стадии ожидании информации и подготовки к Чемпионату мира, Ольга рассказала корреспонденту НАШЕЙ какие нагрузки испытывает виндсерфенгист.

В течении всех 25-30 минут гонки пульс спортсмена постоянно держится на 140-180 ударах в минуту. Это можно сравнить с интенсивным бегом километров на десять, – говорит Ольга Масливец.