Виталий Павлов: "Хотим сделать "Крым Кино" студией высшей марки"

Компания "Крым Кино" планирует начать свою работу на новой студии в крымской столице через 3-5 месяцев. Однако конкретное ее местоположение Виталий Павлов держит в секрете.

– Власти города и республики сказали, что выделят нам место под киностудию. Место пока не скажу. Намекну. Не в самом центре города. В центре просто нет места под студию такого масштаба. Это же должна быть огромная площадка, на которой будут располагаться павильоны, гримерные, костюмерная, различные архивы, постановочная часть... "Крым Кино" должна быть высшей марки. Знаете "Ленфильм"? Если фильм от этой киностудии, он априори хороший. Его все смотрят. С "Крым Кино" должно быть также.

Также по словам Виталия Павлова, киностудия может заработать уже в этом году (при условии, что дело будет быстро взято в оборот и не будет проблем с деньгами).

– Но скорее всего студии стоит ждать в следующем году, – сказал Павлов.


НАША биография. Виталий Павлов. Родился 15 сентября 1952 (62 года)
Драматург, прозаик, сценарист, режиссер.
Член Союза писателей России, член Союза театральных деятелей России.


Фильмография Павлова

2005. Зона центра для нападения
2005. Неизвестный Олег Ефремов
2005. Рождение легенды
2006. Семейный ужин
2008. Галина
2008. Жизнь налаживается
2008. Новая жизнь сыщика Гурова (сериал)
2010. Зоя (сериал)
2010. Русская рулетка. Женский вариант
2012. Маша в законе (сериал)
2013. Маша в законе 2 (сериал)
2013. Дельта (сериал)
2015. Чудо в Крыму (премьера в декабре)

Топ-3 фразы от Виталия Павлова

- Сидели Ленин и Сталин... Вы кстати знаете, кто такие Ленин и Сталин?
- "Крымская Сакура" – фильм не про Поклонскую, повторяю!
- Крымские фильмы, как Крымское вино. Марка. Понимаете?

Ждем еще съемок

По словам Виталия Павлова, в ноябре планируется начать съемки нового фильма "Первоклашки из Крыма". Это авантюрная лиричная история с элементами интригующего детективного повествования. Также режиссер сообщил, что уже приблизительно знает, каких актеров возьмет на главные роли, а вот на массовку люди ему еще нужны. Кастинг будет проходить в конце октября.

3 фильма, которые снимаются в Крыму

  • "Викинг" (режиссер Андрей Кравчук)

Это большой проект о рождении государственности. Создатели фильма опираются на "Повесть временных лет". В качестве внутреннего мотива поведения героев используют скандинавские саги, в которых один из основных мотивов – вынужденная месть.

  • "Учитель" (режиссер Сергей Мокрицкий)

Действие картины развивается в период Великой Отечественной войны, но в этот раз внимание режиссера привлекла не фронтовая история, а судьба сельского учителя Петра Зубова, который пытается выживать на оккупированной немцами территории.

  • "Домик на Юге" (режиссер Вера Сторожева)

В основу сюжета будущего фильма легла одноименная повесть писательницы Маши Трауб. Действие разворачивается в Крыму, где судьба сводит под одной крышей несколько женщин, которые вынуждены уживаться друг с другом.

НАША цифра. 4 миллиона рублей – бюджет фильма "Чудо в Крыму", снятого студией "Крым Кино"
НАША цифра. 7 фильмов сейчас снимается в Крыму

  • Напомним, что ранее НАША писала о том, что в ноябре покажут фильм, снятый в Крыму. В главной роли Михаил Пореченков. Подробности здесь.
  • Другие материалы на эту тему читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.