Плохие парни и страх гениев: жители Симферополя рассказали, что бы они в первую очередь изменили

Жители Симферополя рассказали, какие три городские проблемы, на их взгляд, требуют решения в первую очередь. Для того, чтобы узнать мнение горожан, корреспондент НАШЕЙ провел соцопрос. Среди ответов встречаются такие как: решить проблему плохих парней и страха гениев к самореализации.

Коррупция и наркомания

Корреспондент НАШЕЙ задавал жителям Симферополя вопрос: какие, на ваш взгляд, основные три проблемы города, требующие решения в первую очередь?

Иван Корниец, студент, 20 лет.

– Нужно решать ситуацию с наркоманией в столице, очень острый, на мой взгляд, вопрос для Симферополя и не только. Коррупция в высших органах власти. Еще проблема в том, что молодежь не увлечена культурными мероприятиями и не поддерживает молодые коллективы.

Мария Кучеренко, преподаватель в музыкальном училище.

– Решения требует проблема гениев – их просто у нас нет. Вторая беда в том, что талантливые люди боятся действовать. И последняя – это отсутствие у развивающейся концертной жизни города достойной публики.

Плохие парни и мусор

Эльмас Малхосян, 18 лет, студентка.

– Нужно решать проблему с мусором, у нас очень захламлен город. Также дороги, но об этом и так все знают. А еще проблема Симферополя – это плохие парни.

Иван Шишков, 18 лет, студент.

– Мусор и грязь в городе. Транспортные развязки и отсутствие рабочих мест для молодежи. Думаю, это основное сейчас.

Лилия Грибова, 54 года, работает в библиотеке.

– Необходимо очистить наш Салгир и отремонтировать полностью ограду вдоль реки. Вторая беда – это много сухих деревьев, которые могут упасть в любой момент. Третья – это городской общественный транспорт, к примеру, после 20.00 с "Ашана" до Марьино уехать невозможно...

Вот такие проблемы Симферополя, по мнению опрошенных, требуют решения в первую очередь. А как считаете вы? Пишите в комментариях!