История севастопольской собаки, которую заставили прыгнуть с пятого этажа, продолжается

На жительницу 36 дома по улице Жидилова соседи написали заявление, обвинив ее в жестоком обращении с животным.

Корреспондент НАШЕЙ отправился на место происшествия, чтобы лично опросить свидетелей и виновницу преступления.

Опрос свидетелей

Прибыв на место, во дворе дома 36 по улице Жидилова я встретила мужчину, который согласился рассказать о случившемся. Он представился жителем дома, из окна которого выпала собака.

Андрей Залозный, житель дома по ул.Жидилова, 36:

"В момент происшествия меня не было дома. Я узнал об этом, когда ехал из командировки".

Также он рассказал, что вместе с другими жильцами подкармливает бездомных животных и собирает деньги на их стерилизацию.

Во время нашего разговора к дому подошел участковый. Во дворе стало оживленно. Собрались соседи и стали наперебой рассказывать: кто и что видел.

Виолетта Залозная, свидетель:

"Я кормлю животных и эта собака никогда не заходила в подъезды, никого не трогала. В день происшествия утопили ее щенят. Она забрела к нам в подъезд, потому что искала их там".

Лидия Османова — соседка, которая живет в квартире напротив женщины, обвиняемой соседями, выступила главным свидетелем, сказав, что лчно видела в дверной замок, как все произошло.

А вот супруги Сергей и Елена, которые живут в этом же, говорят другое:

"Мы как раз приехали с работы и были во дворе в тот момент. Я не видел, кто помогал собаке выпасть, но видел, как она свисала с окна и слышал скрежет ее лап по стене. Она выла и собаки снизу, видя ее, тоже выли. Пока я поднялся на этаж, было поздно. Я услышал только глухой удар".

Осмотр места преступления

Вместе с участковым мы поднялись на пятый этаж осмотреть место происшествия. Он сказал мне, чтобы я повторяла его действия, а именно: сфотографировала дверь обвиняемой, дверь напротив и окно, откуда выпала собака. Только после того, как я сделала снимки, до меня дошло, что главная свидетельница не могла ничего видеть в глазок, так как ее дверь выходит не на лестничную площадку.

Встреча с подозреваемой

Женщина, на которую составили заявление соседи, не отказала в личной встрече и рассказала свою правду.

"В тот день я возвращалась домой. На лестничной клетке увидела собаку. Шерсть дыбом, то ли скулит, то ли рычит. Я отмахнулась от нее сумкой и пошла дальше. Чтобы нормально ходить, мне пришлось вылить на нее ковш с водой. Я думала, что это спугнет ее. Больше я ничего ей не делала. Ну а потом меня обвинили".

Разбирательство продолжается. За развитием событий следите вместе с НАШЕЙ.

Напомним, что ранее волонтеры Благотворительного фонда помощи бездомным животным Севастополя отвезли собаку в клинику «Бион». Там оказали всю необходимую помощь. Собака выживет.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.