Мы помним ваш подвиг: "Мой дедушка пошел на фронт в 1944 году"

В честь 71-й годовщины Великой Победы НАША запустила акцию "Мы помним ваш подвиг", в которой крымчане рассказывают о вкладе своей семьи в Великую Победу.

В редакцию НАШЕЙ о своем родственнике-герое написал Владимир Ткач. Его дедушка, Василий Ткач попал на фронт после освобождения его родного села от фашистов в 1944 году.

Служить он попал на Третий Белорусский фронт, 31 армию, 62 стрелковая дивизия, 104 артиллерийский полк. Сражался в боях за города и села Украины, участвовал и освобождал города Оршу, Вильнюс. Принимал участие в нанесении удара, по немецкой группе армии "Центр", оборонявших Восточную Пруссию в полосе севернее Мазурских озер, – рассказывает Владимир Ткач.

После победы над фашистсткой Германией Василий Ткач участвовал в войне против Японии. Он вместе со своей дивизией был переброшен на остров Сахалин

Мой дедушка был награжден медалью "За победу над Японией".
А также дедушка награжден орденом "Отечественной Войны", медалью "За боевые заслуги", и другими правительственными наградами, – пишет Владимир Ткач.

  • Напомним, в честь 71-й годовщины Великой победы НАША запустила проект. Расскажите о вкладе своей семьи в Великую Отечественную войну!

Как принять участие?

  • Присылайте фотографии и истории своих родственников или знакомых на почту "Нашей Газеты" editor@ncrim.ru.
  • В теме письма обязательно укажите название акции, свои Ф. И. О и контактные данные.
  • С 10 марта по 5 мая в каждом номере и на сайте NCRIM.ru мы будем публиковать ваши рассказы о ветеранах.