Шокирующие видео очевидцев: погодные катаклизмы в Крыму

Ранее НАША писала о штормовом предупреждении на Керченской переправе и ухудшении погоды на выходных. В связи с этим мы решили вспомнить катаклизмы на полуострове и посмотреть, чем он нас так удивлял.

Еще совсем недавно, в мае, Симферополь утопал в осадках: все улицы были затоплены, река Салгир практически вышла из берегов. Горожане запасались резиновыми сапогами, ведь без них невозможно было выйти из дома.

Конечно, нельзя забывать про град, частенько расстраивающий автолюбителей и вызывающий изумление горожан, которые никак не могут поверить, что погода может преподнести им такой сюрприз даже в первый день лета.

Да и шторм уже никого не удивляет. Горожане уже наслышаны про эту стихию. Но 2012 год побил все рекорды – февральский шторм в Ялте оказался настолько сильным! Без преувеличения, это было буйство стихий.

Также вспомним завораживающее зрелище, которое произошло совсем недавно: в июне река Альма вышла из берегов.

Смерч – тоже нередкое явление: часто он пролетает по окрестностям полуострова.

Но все не так плохо. Не только град, смерчи, грозы и дожди проносятся над полуостровом, иногда радуга "заходит к нам в гости".

  • Ежедневный прогноз погоды читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.