Разгромный счет и усиленная охрана: чем запомнились матчи 13-го тура чемпионата Крыма по футболу

Завершились игры очередного тура, под числом чертовой дюжины, чемпионата премьер-лиги Крыма по футболу. В Евпатории зафиксирован "сухой" разгромный счет, "Таврия" на последних минутах вырвала победу у "Океана". "Бахчисарай" в равной борьбе не уступил "Севастополю", ялтинцы чуть не потеряли очки в игре с аутсайдерами.

Суббота..."50 копеек" и два гола в одно время

В первую очередь самым запоминающимся для болельщиков всех команд премьер-лиги стали повышенные меры безопасности. В связи с терактом в Париже, в Крыму усилили патрулирование улиц городов. Таким образом, во время игр 13-го тура на спортивных аренах было много полиции, а зрителей досматривали с металлоискателями.

14 ноября в Симферополе, на стадионе "Фиолент", ФК "Бахчисарай" принимал "СКЧФ Севастополь". Не сказать, что игра была очень зрелищной. Команды в основном боролись в центре поля с малым количеством голевых моментов.

Первый гол забили гости, на 62 минуте Прокопенко, набежав к дальней стойке, замкнул хорошую передачу. Что примечательно, "Бахчисарай" ни чем не уступал "морякам", которые целятся на чемпионство. Хозяева не расстроились и на 88 минуте сравняли счет. Науменко пропустил мяч между ног после несильного удара и задолжал форварду "Бахчисарая" "50 копеек".

В другом матче субботы на "Локомотиве" симферопольская "Таврия" вырвала победу, забив решающий гол также на 88 минуте. Кроме того, после небольшого безголевого застоя, Евгений Одинцов оформил дубль.

Воскресенье..."сухой" разгром и два гола за минуту

15 ноября в Евпатории принимающая команда нещадно разгромила гостей из Феодосии, забив 5 безответных голов в ворота "Кафы". Итоговый счет – 5:0 в пользу ФК "Евпатория". Болельщики крымского чемпионата еще не видели такого ливня.

Во второй игре воскресенья "Рубин" из Ялты выиграл с минимальным счетом у аутсайдера из Армянска. Примечательно то, что "Беркут" первым забил гол и вел в счете до 80 минуты. Именно на ней ялтинцы сравняли результат, а уже через 60 секунд вышли вперед. Итоговый счет встречи 1:2.