В Симферополе на остановке Бородина все же достроили ларек на тротуаре

Уже почти неделя, как на остановке Бородина прямо на тротуаре полностью сооружен ларек. Только теперь возле него нет разгневанных жителей и работающих строителей.

10 июня на проспекте Победы возле остановки Бородина уже возвели металлический каркас будущего ларька. Сооружение строится прямо на тротуаре, и людям приходится обходить по земле. Рядом с местом стройки находились возмущенные местные жители и даже собирали подписи.

Красная крыша

Несмотря на все попытки симферопольцев не допустить строительства очередного бутика, он уже возведен. Сделана красная крыша, возведены стены и установлены окна и двери. Пока рабочих и установки оборудования не видно, но местные жители уверены, что дело осталось за малым. А после того, как 24 июня, был ликвидирован наземный переход, регулируемый светофором, людей ходивших по тому тротуару уменьшилось. И соответственно стихла волна протеста, которая захлестнула местных жителей в первые дни строительства.

Компании не нашлось

Напомним, что на следующий день после начала стройки корреспонденту НАШЕЙ удалось пообщаться с человеком, назвавшим себя прорабом стройки. Эрнест – так представился мужчина – сказал, что стройка абсолютно законная и все необходимые документы есть. Их он не показал.

– Мы строим все на законных основаниях. Заказчик – фирма "Восточный хлебопродукт", – пояснил строитель.

По данным крымских справочных ООО "Восточный хлебопродукт" зарегистрирован на улице Крылова, 135. Побывав на месте, мы выяснили, что фирма съехала с адреса более года назад. Телефонов и нового адреса компании найти не удалось.

Что сказали в администрации города

В Управлении торговли и бытового обслуживания населения Симферополя 10 июня собещали, что по факту данной застройки планируется провести ряд проверок. От комментариев по данному вопросу представители администрации Отказывались. Не найдя фирму заказчика, НАША не смогла убедиться в законности данной постройки. Однако, мы видим, что стройка подошла к завершению и ларек "ждет", когда его запустят.

Вид на бутик сейчас и месяц назад

0
0
0
0
1
Лещенко рассказал что думает о погибшем Киркорове: новости
Перед смертью отец Илий предсказал вот это: читать всем!
СМИ: Чумакова растерзали в сети все, кто мог за это
В России в доме престарелых была убита бабушка
За что пенсионеры в России могут больше не платить: список
В России женщина получила большой штраф из-за половика.
Российский стендапер, пошутивший про инвалидов, задержан
В парке Казани обнаружено тело мужчины в крови
Белый дом рассказал инсайдерскую инфу про переговоры с РФ
В Чебоксарах люди заметили столбы дыма