На площади Нахимова дети тушили пожар: в центре Севастополя прошел праздник безопасности

Сегодня на площади Нахимова каждый мог стать активным участником праздника безопасности, который посвящен 25-летию МЧС России, а именно: примерить спецодежду настоящих спасателей, покрутить руль пожарной машины, подняться на 52 метра в высоту с помощью автолестницы и поучаствовать во флеш-мобе.

Праздник начинается

На площади собралось несколько десятков человек. Школьники, которых привели на площадь, с нетерпением ждали начало флеш-моба, в котором выполняли роль цифры 25.

Дети знали, что после официальной части, они смогут, как настоящие спасатели, подняться на высоту 16-этажного дома.

Пожарный — звучит гордо

Кроме этого в центре города развернули пожарно-спасательную технику. По доброй традиции маленькие гости смогли не просто поразглядывать оборудование, но и попробовать себя в роли огнеборца — потушить воображаемое пламя, покрутить руль пожарной машины, надеть спецодежду и подняться на 52 метра в высоту при помощи автолестницы. Пожарные с удовольствием рассказывали детям о приспособлениях, которые они используют при спасении людей.

Алексей Поддубный, спасатель группы поиковоспасательных работ

– Это железный ступак, его разработал коллега из нашей части Александр Ступак. Благодаря этому изобретению спасены многие жизни

Железный ступак используется для спасательных работ в труднодоступных местах: колодцах, обрывах, ущельях

Кульминацией праздника стало награждение призеров конкурса детского рисунка "25 лет МЧС России". Семь школьников получили ценные призы и дипломы Главного управления МЧС России по Севастополю.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей