Мода улиц Севастополя: креативный образ стилиста

Владислав Каневский, стилист

Не жалеет время для поиска вещи, которая бы помогла ему создать индивидуальный образ. Всегда находит что-то креативное. В выборе одежды и обуви помогают интернет-магазины.

Мария Маликова, дизайнер одежды, автор бренда Maashoo:

– Носить черное с коричневым считается моветоном. Но, не все об этом знают. Поэтому, я бы посоветовала Владиславу сменить мокасины на темно-коричневые, или заменить сумку на темно-серую. Но это, если придираться. Еще сравнительно тепло и я бы не пренебрегала тенденцией носить такую обувь без носков. Но это кому как комфортно.

Наушники, конечно, выделяют Владислава из толпы и широкая цепочка на его украшении делает крестик не религиозным символом, а модным аксессуаром.

НАША справка. Моветон – это устаревшее слово, произошедшее от французского mauvais ton, то есть «дурной тон». Моветоном называли все, что не принято в хорошем обществе: невоспитанность, неприличное поведение, плохие манеры, громкую речь, развязность. Человека, ведущего себя некультурно, также называли моветоном. Это слово было в ходу в дворянско-буржуазном обществе, а в советское время было забыто.