Афиша Севастополя: самые интересные новинки кино, театра, а также где и какие выставки и фестивали проходят в городе

НАША собрала информацию о самых интересных развлечениях в городе на ближайшую неделю.

Кинопремьеры в Севастополе

Воин (12+)

Россия (драма, спорт)

Картина о жизненных ценностях, показанных сквозь призму жизни братьев и их отца — крепких и гордых людей. Фильм о семье, об обидах, которые мы носим в себе десятилетиями, о боли, которую мы причиняем подчас бездумно, и о прощении, которому всегда должно найтись место в наших сердцах.


Переполох в джунглях (6+)

Корея Южная, Мексика (мультфильм)

Коати Ману и Саша — лучшие друзья. Однажды озорного Ману решают изгнать из джунглей, а его девушку Сашу похищают охотники. Между тем, другие обитатели находятся в опасности из-за охотника Рокко. Удастся ли Ману всех спасти их?


Спектакли в театрах Севастополя

Хозяйка медной горы (6+)

Спектакль предназначен для юных зрителей. Театр впервые перевел на сценический язык прозу Павла Бажова.. Эта работа создана по мотивам нескольких его сказок, прежде всего «Медной горы хозяйка», «Каменного цветка» и «Малахитовой шкатулки».

Когда: 3 и 4 октября в 11.00

Где: СТЮЗ (пр. Гагарина, 16)

Моя прекрасная леди (12+)

От сюжета знаменитой пьесы Бернарда Шоу оставлен лишь условный каркас, на который, нанизываются танцевальные номера самых разных стилей: и хип-хоп, и вальс, и румба, и рок-н-ролл.


Когда: 4 октября в 18.00

Где:Театр танца (пр. Нахимова, 4)

Концерт Государственного академического камерного оркестра России (0+)

В программу войдут произведения знаменитых композиторов мира: И. С. Баха. (Концерт для скрипки и гобоя), Л. Бетховен (Квинтет), М. Мусоргский. «Картинки с выставки».


Когда: 6 октября в 19.00

Где: СЦКиИ (ул. Ленина, 25)

Выставка "Из музея — к мольберту"

На выставке «Из музея – к мольберту» зрители перенеслись в эпоху периода обороны Севастополя 1854 – 1855 гг. Картины юных художников повествуют о сражениях в окрестностях города, затоплении русских судов в Севастопольской бухте, высадке неприятельского десанта, о милосердии и детском героизме, проявленном в эти нелегкие для Севастополя дни.


Когда: выставка продлится до 30 октября

Пн – Чт с 9.00 до 16.00

Пт. с 9.00 до 15.00

Сб.– Вс. – выходной.

Где: Кинопавильон НМГООС, Исторический бульвар, 1

Фотовыставка "Три минуты войны войны Бориса Шейнина"

Более 9 тысяч фотографий, в которых – правда. Без позерства и прикрас бои, гибель, подвиги, затишье, радость освобождения и боль потерь. Кадры, ставшие документами. В годы Великой Отечественной войны фотокорреспондент газеты «Красный флот» Борис Шейнин прошёл со своей «лейкой» от Севастополя до Берлина.


Когда: экспозицию можно посмотреть каждый день с 10.00 — 18.00. Понедельник выходной.

Где: Историко-мемориальный комплекс "35 береговая батарея"(Бухта Казачья, Аллея защитников 35-й бб, № 7)

Фестиваль прессы в Крыму

В программу войдут презентации новых изданий, крупнейших издательских домов России. Также на выставке будет стенд с НАШЕЙ газетой, где вы сможете поближе с ней ознакомиться. Кроме этого предусмотрена театральная и концертная программы.

Когда: 23 — 24 октября

Где: г.Симферополь, пл. им. Ленина; Дом Профсоюзов

Что почитать

Мальчик с рожками (6+)

Оскар Лутс

Добрая и поучительная сказка о сыне злой лесной ведьмы, невоспитанном и необразованном чертенке. Доброта и помощь детей, которые поневоле попали к ведьме, помогла ему избавиться от этих недостатков и … от рожек.


Красные огурцы (16+)

Александр Маленков

Что будет, если интеллигентный москвич влюбится в замужнюю женщину из Магнитогорска? Что делать, если ты нормальный, а мир — безумен? Роман полон юмора и абсурда, метких наблюдений над нашей жизнью и гротескными, но узнаваемыми персонажами.