Блокада в Крыма в соцсетях: происходящее напоминает сценарий мультфильма "Ограбление по-итальянски"

20 сентября сентября украинско-крымская граница на пропускном пункте "Чонгар" была заблокирована для въезда грузовиков: ее буквально перекрыли со стороны соседнего государства активисты из группы поддержки главы крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, а также люди из числа украинских экстремистов. Более 800 фур с товарами застряли на границе. Корреспондент НАШЕЙ решил проследить, как на это отреагировали пользователи социальных сетей.

Инстаграм

По хэш тегу блокада Крыма было найдено всего 52 публикации. Люди делятся своими впечатлениями от происходящего: всюду украинские флаги и люди в форме.

Твиттер

В Твиттере более активно обсуждают данную новость. Ежедневно местные жители публикуют сводки с украинско-крымской границы. Более того, сам глава Крыма активно комментирует происходящее и сравнивает его с сюжетом комедийного мультфильма "Ограбление по-итальянски".

  • Ранее НАША писала о том, что последним пунктом пропуска, где сохранялось грузовое движение в Крым, до последнего времени оставался КПП "Перекоп".
  • Напомним, Украина закрыла все три пункта пропуска в Крым.