Захар Прилепин: "Для меня Крым – это самое лучшее место на Земле"

В Крыму для полной перезагрузки всех сфер жизни требуется время и большие усилия властей. Об этом сегодня рассказал известный писатель Захар Прилепин.

– Я думаю, что полная перезагрузка государственных, имущественных, экономических и культурных взаимоотношений требует серьезных усилий. Российским дотационным регионам, а также регионам со слабыми губернаторами всегда нужно было четыре, восемь или 12 лет на решение проблем. Некоторые вещи буквально руками нужно исправлять. Но так как к Крыму особое внимание, я думаю, что некоторые болезненные вещи здесь исправят быстрее, – подчеркнул он.

За день до распада СССР

Также он отметил, что побывал во многих странах, но Крым для него – лучшее место на земле. Спустя 24 года Захар Прилепин вновь приехал на полуостров. По его словам, в последний раз здесь он был за день до распада СССР. Он подчеркнул, что "уехал из российского Крыма и вернулся снова в российский Крым".

– Я отправил своих детей в военно-спортивный лагерь в Крым, отправил сюда маму. Я поднимаю туризм в Крыму. Мы приехали в Гурзуф со всей семьей, со мной четверо детей. Взяли в аренду машину, объехали все красивые места на полуострове, я получил просто необычайное удовольствие. Это вообще мое самое любимое место на Земле, я ничего лучше Крыма не знаю, а много, где бывал, – сказал Прилепин.

НАША справка. Захар Прилепин – известный русский писатель, автор 13 книг, финалист и лауреат множества премий.