Картина дня: в Симферополе детей обварило кипятком, а Аксенов "поверил" в Николая Чудотворца

Сегодня, 26 октября, корреспондент НАШЕЙ пристально следил за событиями этого дня и составил подборку самых интересных и читаемых новостей.

Под Симферополем из-за девушки в наушниках перевернулся грузовик с песком

Сегодня на Ялтинском шоссе под Симферополем перевернулся самосвал с песком. По предварительным данным причиной аварии стала девушка в наушниках, переходившая дорогу по пешеходному переходу. Легковые автомобили остановились перед "зеброй", однако водителю самосвала этого сделать не удалось: из-за большой скорости и мокрой дороги грузовик ушел на обочину.

В Симферополе кипятком залило квартиру: пострадали двое детей

В Симферополе 24 октября 2015 года залило кипятком квартиру на улице Маршала Жукова, 3, в результате чего пострадали двое детей. Об этом сообщила хозяйка квартиры Александра Ярошенко. Женщина отметила, что разрыв трубы произошел в 5.00.

Аксенов "поверил" в Святого Николая: теперь этот день стал праздником

Сегодня стало известно, что глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о праздновании Дня Николая Чудотворца, который выпадает на 19 декабря. Инициатива направлена на организацию досуга и отдыха детей в дни новогодних и рождественских праздников, воспитания у молодого поколения уважительного отношения к народным традициям.

Черноморский флот начил учения у берегов Крыма

Сегодня у берегов Крыма начались учения бригады ракетных катеров Черноморского флота. Учения будут проходить сегодня и завтра. В них участвуют ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", малый ракетный корабль "Мираж", ракетные катера "Шуя", "Р-60" и "Р-109". Они отработают организацию отражения ударов средств воздушного нападения противника.