Для севастопольца роднее пляжа нет, чем тот, что виден из окна

На сайте НАШЕЙ опубликована карта самых опасных для отдыхающих прибрежных участков в Севастополе. Редакция решила опросить горожан и гостей города, какие же пляжи посещают они.

Юля, Севастополь:

"Хожу с дочкой отдыхать на Казачью Бухту. Не потому, что это мое любимое место, просто рядом с домом. Но думаю, что действительно хороших пляжей в Севастополе нет. Мне жаль. В городе у моря такого быть не должно".

Дарья, Севастополь:

"Предпочитаю пляж «Омега». Живу рядом. Поэтому после работы самое то. Но в выходные дни могу поехать на Северную сторону, в Любимовку. Очень нравится".

Олег, Антонина, Белгород:

"Когда-то жили в Севастополе. Еще тогда предпочитали Учкуевку. Просто влюблены в это место. И поэтому, когда приезжаем в отпуск, ездим только туда".

Вероника, Севастополь:

"Считаю, что лучший пляж в Севастополе это Парк Победы. Но в этом году еще не была. Лично для меня еще прохладно. Поэтому жду, пока море прогреется".

Юля, Светлана:

"Мы работаем. Поэтому ходим на пляж, когда есть возможность. Нравится пляж Хрустальный, Песочный, в Любимовку, бывает, ездим. Мы давно дружим, поэтому и отдыхать нравится вместе".

Александр, Анастасия, Севастополь:

"Бываем только на Парке Победы. Самый приличный пляж. Большая парковая зона, много деревьев, чистый воздух".

Светлана, Севастополь:

"Ходим всей семьей на Ушакову балку. Потому что живем рядом. С детьми так удобнее. Раньше бывали в Учкуевке, но сейчас там не нравится. Грязновато, если честно. Мусор, бутылки, стекла. Хочется, чтобы кто-то взялся за это место. Все-таки хороший был пляж".

Александр Владимирович, с. Тенистое:

"В Севастополь приезжаю часто за книгами, да за продуктами. Купаюсь редко. Еще лет пять назад ходил на пляж регулярно. Сейчас здоровье не позволяет. Сложновато, когда жарко. Хотя, бывает, выхожу на берег, но у себя в Тенистом".

Алексей, Варвара:

"После работы ходим в Парк Победы, либо на Омегу. Эти пляжи ближе к дому. Бываем в Камышовой бухте, ходим на «Мол». Там есть пирс, с которого можно попрыгать. А в выходные дни нравится в Балаклаве отдохнуть. Крутое место".

Журналист НАШЕЙ в ходе опроса поговорил с самым возрастным из купальщиков, которого повстречал на улицах города. Но Льва Николаевича смутил объектив фотокамеры, поэтому «старейший» остался за кадром.

Лев Николаевич, 83 года, Донецк: «Я недавно переехал в Севастополь и уже успел открыть сезон. Но купался всего 2 раза. Заболела почка. Пока не хожу. Жду, когда здоровье восстановится. А был на Парке Победы».

Смотрите карту участков Севастополя, запрещенных для купания из-за опасности для отдыхающих.

Читайте, чем заканчиваются для неосторожных туристов прогулки по "козьим" тропам Фиолента.