Как загадывать желания на Новый год: способы из опыта крымчан

Тают последние дни уходящего 2015 года. По уже давно устоявшимся традициям? встречая Новый год, мы загадываем самые сокровенные желания и, конечно, каждый хочет, чтобы его мечты сбывались. НАША сделала подборку способов, как загадать желание в новогоднюю ночь.

Пепел и шампанское исполнят мечту

Пожалуй, самый известный в Крыму способ воплотить свою мечту, воспользовавшись волшебством праздника – это шампанское и написанное на листке бумаги желание.

– Я каждый год загадываю желание под бой курантов. Делаю это так: предварительно подготавливаю листик/ очень маленький (чтобы быстрее сгорел) и карандаш. Когда начинают бить куранты, быстро пишу на листике желание, поджигаю его, а потом, когда все сгорит, бросаю пепел в бокал шампанского или вина и выпиваю. Всё это нужно сделать, пока бьют куранты – это обязательное условие, – рассказала Екатерина Карелина домохозяйка из Ялты.

Есть еще один способ, связанный с шампанским, а именно: с пустой бутылкой. Так же, как и в первом случае, на листке бумаги пишется желание, кладется в тару из-под новогоднего напитка с пузырьками и закупоривается до следующего года.

Мысли о будущем и письмо Деду Морозу

Кроме вышеназванного, под звуки курантов можно просто ставить перед собой цели на следующий год.

– При стуке курантов в мыслях проматываю свои планы на год и мечты на будущее, – поделился своим методом Денис Кораблев, футбольный судья из города Керчь.

Старый добрый способ – это написать письмо или послание Деду Морозу, и совершенно не важно, что мы уже взрослые.

– Гуляя по супермаркету, нашел книгу пожеланий Деду Морозу. Написал, что хочу квартиру. Вот жду, – рассказал историю из жизни Артем Антюхов из Севастополя.

Советы астрологов

Еще при загадывании желания можно использовать силу стихий соответствующую вашему знаку зодиака. Сила природы обладает невероятным могуществом – считают астрологи.

Если знаки огненные (Овны, Львы, Стрельцы), то загадывать желания нужно, глядя на пламя свечи, камина или просто костра. Водным знакам (Ракам, Скорпионам, Рыбам) – путь к водоемам. Запишите свое желание на листе бумаги, потом сделайте из него кораблик и отпустите в дальнее плавание.
Знакам Земли (Телец, Дева, Козерог) необходимо заручиться поддержкой денег и еды. И последней группе из разряда воздушных (Близнецы, Весы, Водолеи) поможет небо и облака. Загадывайте свои желания на шумных вечеринках или просто прогулках, при этом глядя на облака.